Костюм с кошельком

Костюм с кошельком

Любой мужчина хочет себя хоть иногда почувствовать агентом 007 и взмахом одной руки гордо заплатить за ужин с дамой или любую другую покупку, а не рыться судорожно по карманам в поисках кредитки или наличных. С помощью платежного микрочипа, встроенного в рукав пиджака, любой мужчина уже может чувствовать себя «на высоте» и выглядеть всегда стильно и безупречно.

Функциональный костюм

Австралийские разработчики костюма утверждают, что это «самый функциональный костюм в мире», и даже сильные мира сего позавидуют таким платежным возможностям. Розничный торговец мужской одежды M.J. Bale разработал специальную концепцию вшивания маленького чипа в рукав пиджака. Сначала эксперимент провели на прототипной модели, чтобы оценить реакцию покупателей на это нововведение.

Другие нательные инновационные технологии, такие как компьютер Google Glass, на сегодняшний день не имеют однозначной оценки, чего не скажешь о возрастающей популярности «платежных» манжетов на запястьях.

Мэтт ДженсенМэтт Дженсен (Matt Jensen), исполнительный директор M.J. Bale

Нашей главной задачей было создание такого образа, который сочетает в себе передовые технологии, комфорт, качество, и максимально уменьшает количество таких сопутствующих вещей, как портмоне, например.

Манжетный чип, работающий в любых терминалах системы Visa payWave, помимо всего прочего, абсолютно незаметен и делает силуэт аккуратным — не портит образ ненужными выпуклостями в области карманов.

Демонстрация и презентация «функционального костюма» проводилась на модели из ткани, которая на 90% состоит из австралийской мериносовой шерсти и на 10% из кашемира. Отшивается одежда швейными компании в Японии. По началу, с непривычки, движения при оплате с помощью встроенного чипа выглядят немного неуклюже, да и с первого раза не всегда получается, но все приходит с опытом.

Микс швейных и финансовых технологий

Эксперимент осуществляется совместно с системой Visa и крупнейшим австралийским банком Heritage Bank, вследствие чего секретный проект вышел под названием Heritage Power Suit. Но Мэтт Дженсен утверждает, что если производство будет поставлено на поток, то в проекте примут участие и другие банки. «От того, насколько удачно пройдут испытания эксперимента, будет зависеть дальнейший развитие проекта», — говорит Мэтт Дженсен. Все, что нужно от счастливого обладателя нового костюма — открыть текущий счет в Heritage Bank. Управлять счетом, проверять его состояние можно через онлайн сервис Heritage Bank, установленный на гаджете.

По сути, этот проект сможет открыть большие возможности применения чиповых технологий в одежде, как мужской, так и женской, не исключая сумки и различные аксессуары. Причем чиповыми могут быть не только платежные карты, но и различные документы (права, паспорт и т.д.). В целом, «нательные технологии» — это очень интересный и динамично развивающийся сегмент рынка. Первые 11 пробных моделей Heritage Power Suit получили случайные счастливчики из австралийской аудитории, а 12-ый костюм был продан на благотворительном аукционе за $510.

Ваше мнение о бизнес-идее «Костюм с кошельком»?

3.5/5 (4)
Комментариев: 2
  1. Интересная статья. Спасибо за такую уникальную вещь.
    Интересно было бы продать этот костюм через интернет по России :)

    Хотел бы кто себе такую вещь?

    Ответить
    • Я бы взял. Единственно, тревожусь, не получится ли благодаря этому воровать деньги. «Случайный» прохожий окажется с терминальчиком возле твоего рукава…

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.