Интерактивная песочница

Интерактивная песочница

Виртуальная реальность позволяет игрокам делать то, что в реальной жизни никогда не получилось бы. Но при виртуальности и ощущения «не те». А вот у дополненной реальности уже все шансы затмить предшествующие технологии. Например, стать самым любимым игровым автоматом может интерактивная песочница iSandBOX, разработанная в томской компании «Универсальные терминал системы».

Работа интерактивной песочницы построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в волшебную вселенную. Перед пользователями открываются живописные пейзажи, которые он может перекроить в одно мгновение: выкопать озеро, построить вулкан или даже целый материк.

Как же все это работает? Интерактивная песочница iSandBOX выглядит как обычный, невысокий стол, у которого вместо столешницы резервуар с песком. К этому столу присоединена колонна, в верхней части которой, расположен проектор и сенсор глубины, в нижней компьютер и в некоторых версиях купюроприемник. При изменении ландшафта песочницы сенсор определяет это и передает данные управляющей программе, та в свою очередь разбивает рельеф по высотам и подает сигнал проектору, как подсвечивать конкретный участок песочницы. На песок накладываются, не просто изображения, а реальные текстуры каменей, гор, лавы, воды и так далее.

Интерактивная песочница для развлечения

Интерактивную песочницу можно использовать как развлекательный вендинговый автомат, главным преимуществом которого будет постоянная актуальность, за счет расширяемости игровых режимов и отсутствие расходных материалов. Достаточно поставить его в хорошо проходимом месте, например детском развлекательном центре, игровой комнате, кафе. Именно для этой версии песочницы устанавливается купюроприемник.

Интерактивная песочница

В песочнице разработана система привлечения клиентов. Пока в песочницу никто не играет, она попеременно демонстрирует красивые сцены. Когда человек подходит и пытается поиграть, сцены отключаются, и система предлагает внести деньги в купюроприемник, проецируемым изображением и голосовым сообщением. Система позволяет настраивать стоимость и длительность игры.

Интерактивная песочница iSandBOX дружит с Андроидом. С помощью любого устройства работающего под ОС Android: планшета или телефона можно переключать игровые режимы, калибровать ее, настраивать контрастность, уровни текстур, яркость и тому подобное.

Интерактивная песочница для образования

Алексей КуимовАлексей Куимов, директор «Универсальных терминал систем»

iSandBOX позволяет перенести обучающий процесс на иной уровень и заставить людей по новому взглянуть на процесс подачи материала в учебных учреждениях. Обучение через игру, что может быть увлекательней?!

Интерактивная песочница может быть не только развлекательным автоматом, но и помощником в образовательном процессе. Она позволяет в режиме реального времени продемонстрировать процессы эволюции земной поверхности, которая происходила в течении многих миллионов лет, увидеть ледниковый период и извержения вулкана, понять последствия наводнений и засухи, посетить поверхности Марса, Луны и других планет. Занятия с песком очень полезны для малышей, а с интерактивной песочницей они станут одними из любимейших.

Интерактивная песочница

Вебсайт: www.isandbox.ru.

Ваше мнение о бизнес-идее «Интерактивная песочница»?

4.56/5 (27)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.