Проекционные указатели

Проекционные указатели

В то время как студия Артемия Лебедева облагораживает станции московского метро системой напольной навигации, добавляя к привычному «Выход» еще и «Way out» на лондонский манер, компания TransitScreen продвигает сервис SmartWalk. Его особенность в том, что изображение уличных указателей и информационных табло проецируется на любые плоские поверхности, будь то тротуар или стена здания, равно как и расписание движения любых видов общественного транспорта в режиме онлайн.

TransitScreen уже несколько лет является провайдером информации о наиболее оптимальном перемещении на общественном транспорте в ряде городов Северной Америки. Веб-сервис TransitScreen в режиме реального времени аккумулирует информацию о движении метро, автобусов, поездов, количестве свободных мест в прокате велосипедов. В ближайшем будущем планируется провести интеграцию с сервисами Uber (заказ такси во многих городах мира) и Lyft (поиск частных водителей и попутчиков).

Традиционно прямыми клиентами TransitScreen выступали крупные компании, муниципалитеты и учебные заведения, которые, в свою очередь, размещали на своих стенах дисплеи со справочной информацией для сотрудников и посетителей. А с выходом SmartWalk удобная система навигации становится доступной пешеходам, сокращая необходимость сверяться со смартфоном или спрашивать о том, куда идти.

В целом компания ориентируется на превращение информации об общественном транспорте в более доступную, наглядную и привлекающую внимание, чтобы все, начиная от пассажиров из отдаленных районов до гостей города, могли сделать взвешенный выбор маршрута.

Райан КрофтРайан Крофт (Ryan Croft), сооснователь TransitScreen

Удобство пешего перемещения по городу играет ключевую роль в нашей миссии — предоставить людям информацию о самых оптимальных вариантах передвижения на общественном транспорте. Всегда нужно пройти какое-то расстояние пешком, чтобы сделать пересадку, добраться до проката велосипедов или до попутной машины. Передвижение пешком выступает залогом использования всех этих сервисов.

К бесспорному преимуществу проекционных указателей SmartWalk перед многими мобильными приложениями, посвященными какому-то одному виду транспорта, можно отнести то, что сервис отображает одновременно самую разную информацию, обновляемую каждые 30 секунд. К тому же, туристы иногда отказываются от использования мобильного интернета из-за невыгодных тарифов на роуминг, что делает мобильное приложение бесполезным на практике именно в тот самый момент, когда в нем больше всего нуждаешься. Кроме того, SmartWalk хорош своей «нестираемостью» (в сравнении с тротуарной краской) и «антивандальными свойствами» — проецируемое изображение не разобьешь, как стеклянную витрину или дисплей. Но все-таки одного, и достаточно существенного недостатка сервис проекционных указателей не лишен: проецируемое изображение различимо только в темное время суток или в затемненном месте.

Проекционные указатели

Вебсайт: www.transitscreen.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Проекционные указатели»?

5/5 (3)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.