Многоцветная ручка

Многоцветная ручка

Если бы в арсенале именитых художников прошлого столетия было хоть нечто похожее на многоцветную ручку калифорнийской компании Scribble, то, возможно, картины писались бы быстрее, и шедевров было бы еще больше. Теперь, чтобы найти правильный цвет и оттенок, как любителю, так и профессиональному художнику больше не нужно смешивать и накладывать друг на друга разные цвета. С помощью специальной технологии, ручка Scribble предлагает на выбор 16 миллионов цветов. В таком разнообразии трудно не найти идеально подходящий цвет, главное — не растеряться в выборе.

Многоцветная ручка Scribble, по заявлению производителей, является первой в мире ручкой с возможностью подбирать любые цвета предметов, находящихся вокруг, и сразу же воспроизводить полученный цвет. Внутренняя память устройства позволяет запоминать до 100 тысяч уникальных цветов и воспроизводить до 16 млн. оттенков. Действие ручки Scribble основано на работе 16-битного цветового сенсора, расположенного в «хвосте» ручки, и микропроцессора ARM 9.

Как работает многоцветная ручка

Ручка Scribble будет представлена в 2 вариантах: чернильная для бумаги (Scribble Ink) и для планшетных компьютеров и смартфонов (Scribble Stylus). Принцип действия и в том, и в другом случае одинаковый, за исключением небольших технических моментов. В чернильном варианте после того, как сенсор распознает цвет, нужный оттенок достигается путем смешивания чернил из сменных картриджей голубого, пурпурного, желтого, белого и черного цветов. Благодаря такой технологии, цветовая гамма Scribble Ink может использовать 16 млн. оттенков. Scribble Stylus будет работать точно так же, только без картриджей. Вместо этого в памяти устройства будут храниться часто востребованные и используемые цвета. Рисовать на экранах смартфонов или планшетов пользователь сможет с помощью специального приложения. Впрочем, приложение идет как для стилуса, так и для чернильной ручки для оптимизации работы с цветами. Приложение будет совместимо с операционными системами iOS и Android. Еще одним отличием двух моделей Scribble является наконечник ручки. Оба устройства оснащены 1 Гб памяти, Bluetooth 4.0, micro-USB разъемом, ионно-литиевой аккумуляторной батареей. Несмотря на довольно внушительную начинку, Scribble Ink весит 39 граммов при параметрах 16 см (длина) х 1,5 см (ширина). Scribble Stylus немного легче: 34 грамма при параметрах 16 см (длина) х 1,3 см (ширина).

Планы на ближайшее будущее

В перспективе авторы идеи Марк Баркер (Mark Barker) и Роберт Хоффман (Robert Hoffman) собираются представить проект для дальнейшей его раскрутки и продвижения на сайте Кикстартер, где можно будет купить ручку Scribble Ink за $149,95 (?89,55), а Scribble Stylus — за $79,95 (?47,75). Насколько рынок нуждается в подобного рода продукте, можно будет судить по популярности проекта на сайте и активности покупателей. Вполне возможно, что вариант для гаджетов будет более востребованным, чем чернильный вариант, вследствие популяризации функций рисования и корректировки документов прямо на экранах гаджетов. Возможно, это даже даст толчок развитию нового вида искусства.

Не обошлось здесь и без моментов, наталкивающих на неоднозначные размышления: насколько удобно будет держать достаточно солидную ручку в руках, и удобно ли будет в дальнейшем менять картриджи (в модели Scribble Ink). О скором старте на Кикстартере уже заявлено даже на сайте компании, вот тогда картина станет более ясной.

Многоцветная ручка

Вебсайт: www.getscribblepen.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Многоцветная ручка»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.