Новые крышки для кофе «на вынос»

Новые крышки для кофе

Всем любителям кофе, которые ценят не только качество этого бодрящего напитка, но и наслаждаются самим процессом, ароматами и не сравнимым ни с чем удовольствием, принципиально важна эргономичная сторона этого процесса. Особенно этот момент упускается, когда пьешь кофе во время прогулки или на ходу, так как стаканы для кофе «на вынос» не всегда удобны, крышки зачастую сидят неплотно, а отверстия в них слишком малы. Поэтому вместо того, чтобы получать удовольствие, человек скорее думает, как бы не обжечься и не облиться. Устранить эту непростительную ошибку решила американская компания Viora Lid с помощью новых крышек для кофе.

Кофе «на вынос» как в кофейне

На первый взгляд, крышки Viora Lid не особо отличаются от обычных кофейных крышек, но разница, как утверждают в компании, ощутима уже с первого глотка. Новая крышка для кофе Viora Lid была разработана в «кофейной столице Америки и всего мира» — Сиэтле (так считают американцы, не бывавшие в Европе). Главная цель задумки — максимально воспроизвести ощущения кофепития из керамической кружки. Достигается такой эффект за счет специального дизайна, в котором отверстие для питья в 3 раза больше, чем в стандартных крышках, что дает возможность не напрягаться, пытаясь приноровиться к габаритам едва уловимого отверстия. Увеличенное центральное отверстие для выхода паров не блокирует аромат внутри кружки, а специальная воронкообразная форма предотвращает нежелательные всплески и разливы.

Дуглас ФлемингДуглас Флеминг (Douglas Fleming), создатель Viora Lid

Кофейные крышки имеют огромное влияние на вкусовые качества напитка. Слишком маленькие отверстия стандартных крышек не дают выйти аромату из кружки, он сразу же смешивается и поглощается вместе с напитком. В результате, божественный кофейный аромат теряет свою магическую силу, доходя до человека лишь в малых дозах.

Если заглянуть на сайт самой компании, то там подробно рассказывается о том, что новые крышки для кофе — «это продукт многолетнего исследования процессов гидродинамики и изучения множества научных работ о запахах и вкусах». Таким образом, Viora Lid была разработана с учетом всех «кофейных особенностей», благодаря которым даже кофе «на вынос» создает ощущение пребывания в настоящей кофейне.

Сделана крышка из экологически безопасного, ударопрочного полистирола.

Новые крышки для кофе

Первые пробы крышек

Впервые крышка Viora Lid была представлена на выставке Специальной Ассоциации Кофе Америки в Сиэтле в конце апреля 2014 года головной компанией Vaporpath, которая в перспективе собирается продавать свое изобретение торговым сетям, специализирующимся на элитном кофе. Чтобы порадовать настоящих гурманов и ценителей кофе, им придется выкладывать 6 центов за 1 крышечку Viora Lid. А это однозначно отразится на розничной цене напитка. Однако, по данным телеканала CNBC, такие гиганты розничной кофе-индустрии как Starbucks, McDonalds и Dunkin Donuts пока не готовы столько платить.

По результатам исследования, проведенного Флемингом и его командой, крышка Viora Lid не вызвала ни одного негативного отзыва, только лишь «лайки», и треть опрошенных даже готова была продолжить знакомство с этой компанией и ее продуктом. Хотя есть и другие отзывы, менее радужные, которые гласят о бесполезности и неоправданной дороговизне изобретения, ссылаясь на то, что кофе элитных сортов ничем не испортить, поэтому лучше делать ставку на качество зерен, чем на упаковку. Компания Viora Lid покоряет мир с лозунгом «Крышка, достойная содержимого». Цены и условия заказа на сайте официально не указаны, эта информация предоставляется только лично по телефону или при переписке.

Новые крышки для кофе

Цена: 0.06 USD.

Вебсайт: www.vioralid.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Новые крышки для кофе «на вынос»»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.