Умная лампочка для сна

Умная лампочка

С того момента, как создали электролампу, прошло немало времени, да и сама лампа не раз видоизменялась не только внешне, но и в функциональном плане. Сегодня на выбор потребителю предлагают лампы накаливания, люминесцентные лампы, галогенные и светодиодные. Теперь этот ряд пополнит еще одна, «умная лампочка» Drift Light, которая создана исключительно в гуманных целях — для более сладкого и крепкого сна, который стал таким редким удовольствием для многих жителей планеты из-за информационной и технологической перегруженности. Ключевым упором здесь стала правильная подготовка организма к процессу сна.

Как работает лампочка для сна

Несмотря на достаточно большое количество приспособлений для координации сна, большинство из них требует присутствия девайса (телефона или биологического браслета) непосредственно в самой кровати спящего человека. Но не всех устраивает такое положение дел. Прекрасной альтернативой в данном случае может послужить умная лампочка Drift Light от американской компании Saffron с абсолютно простым механизмом действия. Здесь не потребуется никаких дополнительных приспособлений, устройств и ненужных телодвижений. Достаточно просто вкрутить лампочку. В своем стандартном режиме она будет выполнять функцию обыкновенной лампочки. При тройной комбинации —включение, выключение и затем опять включение — лампочка перейдет в режим «полночь» с постепенным затуханием света в течение 37 минут, имитируя свет заката солнца. По словам компании Saffron, идея искусственного заката должна повлиять на человеческие рефлексы, заложенные много лет тому назад, когда не было электричества и техники, заполоняющей нашу ночную жизнь. «Умная лампа» предназначена для релаксации организма и увеличения выработки мелатонина — «гормона сна». Есть еще один вариант — «лунный» режим, при котором свет, затухая, обретает нежный оттенок лунного свечения и выполняет функцию ночника.

В середине светодиодной лампы Drift Light расположен микропроцессор — его главная интеллектуальная составляющая, которая полностью управляет процессом. При вкручивании процессор активируется автоматически. Эффективный светодиодный источник лампы Saffron Drift Light позволяет выдавать световой поток мощностью до 530 люмен. Стандартный цоколь позволяет использовать ее в стандартных светильниках. Drift Light заменяет обыкновенную лампу на 40 Вт, при этом расходует всего 7 Вт энергии.

Умная лампочка

Перспективы умной лампочки

Сама идея умной лампы для сна однозначно имеет большую перспективу, так как проблема бессонницы стоит в топах глобальных проблем человечества. И любые попытки решить ее однозначно найдут положительные отклики у людей. Тем более, что разработки лампы Saffron Drift Light основаны на данных исследований в области циркадного ритма, включая его влияние на различные биологические процессы в организме. Да и цена вопроса в сумме $29 не заставит колебаться тех, кто мечтает о нормализации и восстановлении сна. Saffron Drift Light может также стать незаменимым помощником для родителей при укладывании детей. В целом, вариаций на тему полезного применения умной лампы достаточно много.

Конечно же, не стоит возлагать решение всех проблем на плечи лампы Saffron Drift Light и ждать от нее необыкновенного чуда. Помимо этого, нужно стараться «дозировать» участие техники и электроники в своей жизни, а также не нарушать биологические ритмы, заложенные природой.

Продажа умной лампочки пока производится только в США.

Цена: 29 USD.

Вебсайт: www.drift-light.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Умная лампочка для сна»?

3/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.