Такси для велосипедистов

Такси для велосипедов

Популяризация велосипедной тематики стала сегодня мощным плацдармом для развития новых сопутствующих вело-товаров и услуг. Еще одним достойным продолжением стала тема «такси для велосипедов». Эта услуга от латвийской службы такси создана специально для того, чтобы максимально упростить и облегчить жизнь людей, выбравших в качестве средства передвижения велосипед.

Несмотря на то, что во многих странах пропагандируется и приветствуется здоровый образ жизни и экологически безопасный вид транспорта, нередко на пропаганде все и заканчивается. Реальные шаги предпринимают не все. Латвийская компания Baltic Taxi решила реально помочь своим велосипедистам, выделив несколько специально оборудованных автомобилей. Крыши таких Velo Taxi оснащены багажниками для крепления велосипедов для их беспрепятственной перевозки и доставки в любые пункты назначения. Из всего автопарка службы выделено пока 4 автомобиля с багажниками. Действует эта услуга с апреля 2014 года.

Идея Velo Taxi родилась банально, исходя из реального спроса на эту услугу и запросов со стороны клиентов. Езда на велосипеде всегда сопряжена с множеством форс-мажоров: от проколотых шин и элементарной усталости до неблагоприятных погодных условий. Специально для таких случаев и предусмотрено Velo Taxi, которое без проблем доставит и велосипед, и пассажира по назначению. Дополнительная плата за специально оборудованную машину не взимается.

На появление услуги такси для велосипедистов повлияло и то, что тот же холдинг является организатором сети проката велосипедов в Риге.

Такое полезное автосопровождение велосипедистов, по идее, должно привлечь большее количество желающих пересесть на этот вид транспорта и устранить любые переживания велосипедистов на тему «а что, если вдруг…». Вполне возможно, что эта идея станет толчком для развития других специализированных услуг такси.

Такси для велосипедов

Вебсайт: www.baltictaxi.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Такси для велосипедистов»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.