Брюки для зарядки телефонов

Брюки для зарядки телефонов

Чтобы удовлетворить неуемные потребности владельцев смартфонов в бесконечных источниках заряда, уже недостаточно портативных внешних аккумуляторов, автоматов для зарядки мобильных, и даже зарядка-брелок Popcord — уже не совсем то, что нужно. Все эти варианты требуют дополнительных приспособлений, которые нужно не забывать всегда носить с собой. То ли дело, если телефон будет заряжаться прямо в кармане брюк. Идея беспроводной зарядки в кармане собственных брюк от Microsoft и Nokia является весьма интригующей и заманчивой. Действие новоиспеченных брюк основано на технологии индуктивной зарядки.

Компания Microsoft, совместно с компанией Nokia, под руководством дизайнера Эдриена Саважа (Adrien Sauvage) разработали брюки с функцией беспроводной зарядки специально для дизайнерской коллекции одежды с нательными технологиями Modern Man, которая была представлена в Лондоне в середине июня этого года. В передний карман брюк встроена технология беспроводной подзарядки, как в зарядной панели Nokia DC-50. Эта модель брюк совместима со всеми девайсами, поддерживающими технологию Qi, а по стилю она идеально сочетается с моделью Lumia 930.

Адам ДжонсонАдам Джонсон (Adam Johnson), руководитель отдела маркетинга Microsoft Mobile

Мы не делаем ставку на брюки с беспроводной зарядкой как на продукт массового потребления и производства, это просто проявление интереса к продвижению концепции нательных технологий, выходящих за рамки умных часов.

Чтобы создать брюки, которые автоматически начинают процесс подзарядки при попадании смартфона в карман, ушло около 6 месяцев.

Эдриен СаважЭдриен Саваж, дизайнер

Создать вещь со встроенной технологией так, чтобы она оставалась неощутимой при ношении, стало настоящим вызовом для меня. Самым сложным было распределить тепло, которое выделяется при зарядке, чтобы человек не чувствовал себя, как в сауне.

Понять и оценить на практике, насколько дизайнеру удалось воплотить задуманное, и какие минусы есть у этого проекта, можно будет уже через несколько месяцев. Купить такие техно-брюки можно будет через британский Amazon по цене около 200 фунтов. Вполне возможно, что в будущем, в свете развития и продвижения идеи беспроводных зарядных технологий, такими начинками будут оснащены не только карманы брюк, но и столики в кафе, ресторанах и многие другие общественные места.

Ваше мнение о бизнес-идее «Брюки для зарядки телефонов»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.