Дрон для экшн-съемок

Дрон для экшн-съемок

Все любители съемок экстремальных вело- и мотопробегов, скейтбординга и других активных видов спорта прибегают к помощи экшн-камеры, но ее работа «от первого лица» не всегда дает нужный результат. Для получения более интересных кадров под разными ракурсами и углами более интересным вариантом будет дрон с камерой для частных съемок HEXO+. Воздушная съемка с помощью этого прибора осуществляется в автономном режиме. Умный девайс будет следовать за любителем острых ощущений, ориентируясь на местоположение смартфона, к которому он подвязан.

Впервые речь зашла о необходимости подобного девайса, когда стал вопрос о качественной съемке в самых отдаленных и труднодоступных уголках, таких как горы, заснеженные территории и многие другие места, где довольно сложно одновременно управлять транспортным средством и съемкой. В процессе воплощения, идея автономной воздушной съемки набрала абсолютно неожиданный размах, открыв перспективу в корне изменить это направление и сделать его максимально доступным и простым. Новый проект воплотил в себе основы работы спортивной экшн-камеры, дизайнерскую конструкцию дрона и аэронавигационное программное обеспечение. На выходе получился девайс HEXO+, который способен самостоятельно осуществлять полет, делать потрясающую съемку и следовать за выбранным объектом. При этом от исполнителя-экстремала не потребуется никаких усилий, дополнительных приспособлений на голове и пульта дистанционного управления, которые так отвлекают от процесса.

Секрет автономного дрона

Немного космический вид HEXO+ совершенно не говорит о сложности работы. Состоит девайс из 3 основных элементов: контроллера автономного полета, 2-осевого подвеса с камерой и 3S батареи. Настройка параметров задается со смартфона. С помощью 3D-модели на смартфоне выбирается ракурс съемки и устанавливается расстояние от камеры до объекта. При этом съемка может вестись абсолютно с любых фронтов — достигается это одним легким движением руки. После нажатия кнопки «старт» дрон занимает позицию в соответствии с заданными координатами в режиме «стенд-бай» до момента начала движения. Камера в процессе движения маневрирует, меняя местоположение, и фиксирует даже самые мимолетные движения. Умная летающая камера запрограммирована выполнять точную траекторию полета и снимать каждый шаг.

Дрон для экшн-съемок

Главные характеристики HEXO+:

  • простота управления;
  • автономность работы и маневренность;
  • дизайн, разработанный специально для экшн-съемок;
  • скорость до 70 км/ч, время полета — 15 минут;
  • качественная экшн-съемка достигается за счет сверхустойчивого положения и отсутствия вибрации;
  • 6 пропеллеров и ПО обеспечивают безопасное приземление дрона даже в случае возникновения проблем и неполадок;
  • совместимость с экшн-камерой GoPro;
  • возможность установки камеры 360cam.

HEXO+ идет вместе с программой для создания и обработки графики Director’s Toolkit, а также в комплекте с 3S батареей, подвесом и GoPro камерой.

Большой опыт работы команды HEXO+ в сфере развития аэронавигационного ПО открыл возможность сделать девайс технически насыщенным и продвинутым. Что касается работы со смартфоном, то главной задачей было сделать максимально удобный и простой интерфейс. Взаимодействует смартфон и дрон за счет протокола MAVLink, который был разработан технологическим институтом ETH в Цюрихе. В конечном итоге, HEXO+ получился достаточно быстрым и маневренным девайсом с оперативно реагирующим на изменение траектории движения контроллером.

Многообещающие перспективы

Активное прошлое команды HEXO+, тесно связанное с экстремальными видами спорта, открыло возможность работать и взаимодействовать с представителями спортивных организаций, режиссерами и т.д. Поэтому девайс HEXO+ уже получил большую огласку и популярность в этих кругах.

Несмотря на то, что прототип модели готов, следующий производственный шаг требует финансовых вливаний, на которые так рассчитывает команда проекта, представляя проект на сайте Кикстартер. При достижении следующей ступени, девайс HEXO+ сможет перейти из разряда проектов в реальный товар стоимостью $499 (цена без камеры). Главной целевой аудиторией команда HEXO+ видит не только любителей экшн-спорта и режиссеров, которым нужны интересные кадры и острые ощущения, но и просто людей с креативным подходом и нестандартным мышлением.

Цена: 499 USD.

Вебсайт: www.hexoplus.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дрон для экшн-съемок»?

5/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.