Приложение с рецептами из акционных ингредиентов

Приложение с рецептами из акционных ингредиентов

Акционные товары в развитых странах с честным маркетингом уже давно стали нормой и абсолютно привычным делом. Уважающие себя и свою репутацию магазины и супермаркеты постсоветского пространства также пытаются перенять эту стратегию и вывести товары с «приближающимся» сроком годности из разряда спекулятивных в категорию акционных. Но, как показывает практика, мало просто купить такие товары, нужно знать, как оперативно применить их в деле. Специально для этого и было создано приложение с рецептами из акционных ингредиентов, чтобы покупка была не только экономной, но и полезной.

Нидерландская компания Koken met aanbiedingen создала приложение с рецептами из продуктов, которые попадают под акцию в супермаркетах в определенный день. Это приложение ни в коем случае не конкурирует с обычными кулинарными рецептами, в которые входят продукты любой стоимости. В основу рецептов от Koken met aanbiedingen включены продукты, доступные большинству семей, а не дорогие изыски. Во всем остальном приложение схоже с тем, что мы привыкли видеть в кулинарных книгах и интернете: набор продуктов, инструкции по приготовлению и фото. Приложение отслеживает уценку продуктов по таким нидерландским магазинам как Albert Heijn, Dirk, Lidl, C1000, Jumbo, Aldi и Plus, а предлагаемые рецепты включают хотя бы одно наименование уцененного на сегодняшний день продукта. Главная цель — помочь домохозяйкам понять, что они действительно экономят деньги, пользуясь рецептами из приложения. Для этого в программе используется «счетчик экономии», который показывает реально сэкономленные средства. Даже если акция на какой-то продукт закончилась, то рецепты с его участием можно найти в архивах, если сделать закладки. Приложение можно скачать бесплатно в App Store и Google play.

Приложение с рецептами из акционных ингредиентов

Это уже не первый проект, созданный в направлении эффективного использования продуктов, у которых подходит к концу срок годности. Так, высокая кухня из отходов в ресторане Rub og Stub в Копенгагене сразу же завоевала немалую популярность, благодаря необычному подходу и гуманным целям. Что касается этого проекта, то помимо очевидного блага в виде экономии для простого потребителя, приложение Koken met aanbiedingen однозначно даст возможность увеличить объемы продаж супермаркетам, участвующим в программе. За что с сетей, конечно, уже можно брать деньги.

Приложение с рецептами из акционных ингредиентов

Вебсайт: www.kokenmetaanbiedingen.nl.

Ваше мнение о бизнес-идее «Приложение с рецептами из акционных ингредиентов»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.