Наушники по индивидуальной форме

Наушники по индивидуальной форме

Идея самовыражения через наушники и их дизайн становится все более заманчивой и востребованной. Повинуясь последним тенденциям, компания OwnPhones создала отличающиеся оригинальным и нестандартным подходом наушники по индивидуальной форме. Три главные составляющие OwnPhones: использование 3D-печати, беспроводные технологии и 100% кастомизация. На что же похож этот 3-ингрединтный коктейль?

Если разбирать наушники OwnPhones по основным характеристикам, то с популярной беспроводной технологией Bluetooth 4.0 все более-менее понятно, чего не скажешь об остальных составляющих этого уравнения, которые звучат как минимум интригующе и не совсем понятно для простого пользователя.

Кастомизация и 3D-печать в действии

С помощью специального мобильного приложения камера во время съемки видео ушей превращается в 3D-сканер. Несколько несложных действий – и все готово. Далее видео отправляется на сервер OwnPhones, где оно преобразуется в модель для 3D-печати с учетом индивидуальных параметров. С помощью этой технологии форма наушников с точностью до миллиметра повторяет форму уха, что обеспечивают максимальную эргономичность при любых обстоятельствах. И это только начало процесса кастомизации, так как, помимо параметров, потенциальный пользователь получает возможность выбирать цвет, дизайн, стиль и даже материал. В целом, заказчику предлагается более 10000 различных комбинаций для создания уникальной модели наушников OwnPhones, абсолютно непохожей на другие. И, главное: никаких ограничений. Помимо современного дизайна и индивидуального подхода, наушники OwnPhones оснащены «умными» технологиями, которые позволяют регулировать уровень шумоподавления в зависимости от окружающей обстановки. Если есть необходимость параллельного участия в других делах, наушники можно использовать по отдельности, переводя поток музыки на одно ухо.

Наушники по индивидуальной форме

Всех вышеперечисленных наворотов разработчикам показалось недостаточно. Поэтому в их детище была внедрена функция OwnStatus, которая основана на работе светодиодных индикаторов. В зависимости от цвета индикатора, который выбирает сам пользователь с помощью смартфона (красны, желтый, зеленый), можно определить социальный настрой пользователя. Подобно светофору, зеленый цвет говорит о расположенности человека к общению, желтый – о занятости, а красный – о нежелании вступать в какие-либо контакты. По мнению разработчиков, такая функция будет весьма кстати, если человек, например, настроен на занятия спортом и не хочет, чтоб его отвлекали.

Перспективы техно-аксессуара

Итамар ДжобаниИтамар Джобани (Itamar Jobani), основатель OwnPhones

Наушники OwnPhones представляют собой в корне другой подход – вместо массового производства одинаковых наушников для абсолютно разных ушей, с помощью 3D-печати мы выкраиваем наушники по индивидуальным лекалам персонально для каждого клиента. Ведь форма ушей, так же как и отпечатки пальцев, уникальна в своем роде, поэтому мы готовы кастомизировать наушники для каждого своего клиента.

Наушники OwnPhones выпускаются в 4 вариантах:

  • стандартные (наушники с индивидуально подобранными параметрами);
  • дизайнерские (с интересным, оригинальным дизайном);
  • «продвинутые» (с технологией OwnStatus и Real World Notifications, позволяющей проникать нужным звукам);
  • ювелирные (модные дизайнерские наушники, выполненные с добавление благородных металлов).

Наушники по индивидуальной форме

Наушники OwnPhones, созданные не только как техно-аксессуар, а скорее как вещь на каждый день, которая отражает индивидуальный стиль, на данном этапе раскручиваются на краудфандинговой платформе Кикстартер. Цель, размером в $250 000, уже наполовину достигнута, поэтому у основателей грандиозные планы на вторую половину 2014 года. А в начале 2015 года они уже планируют начать производство и доставку. Вложив в развитие компании $149 сейчас, в будущем можно будет в первых рядах получить стандартный вариант наушников OwnPhones при предполагаемой розничной цене $299.

Цена: 299 USD.

Вебсайт: www.ownphones.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Наушники по индивидуальной форме»?

5/5 (2)
Комментариев: 1

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.