Алкогольный «секонд-хэнд»

Алкогольный «секонд-хэнд»

«Секонд-хэнд» магазины, которые дают вторую жизнь многим товарам, как оказывается, популярны не только в странах постсоветского пространства. Так, например, в Японии, есть целая сеть магазинов б/у товаров с незамысловатым названием Hard Off одноименной компании, и даже магазин б/у книг Book Off. Интересным продолжением этой тематики стал магазин, специализирующийся на продаже «секонд-хэнд» алкоголя Liquor Off от компании Hard Off. Открытие магазина состоялось в 2013 году.

Не стоит опрометчиво думать, что здесь продают недопитые кем-то напитки — вовсе нет. Ассортимент магазина Liquor Off, который расположен в Токио, строится на ненужных алкогольных напитках, которые после приобретения так и остались не у дел и бесполезно пылятся на полках домашнего бара. Нередко «простойные коллекции» пополняет подаренное спиртное, которое выбросить жалко, а пристроить — некуда. Магазин Liquor Off с удовольствием покупает такие экземпляры спиртных напитков, исключением не является даже баночное пиво и бутылочки спиртных напитков из минибаров отелей и самолетов. Главное — срок годности.

Конечной целью алкогольного «секонд-хэнда» является последующая перепродажа спиртного по акционным ценам. Ассортимент магазина Liquor Off смотрится весьма оригинально за счет большого разнообразия различных спиртных напитков и не уступает обычным магазинам, разве что, здесь не всегда можно найти именно то, что нужно, зато цены на порядок демократичнее.

Алкогольный «секонд-хэнд»

Вебсайт: www.hardoff.co.jp.

Ваше мнение о бизнес-идее «Алкогольный «секонд-хэнд»»?

3.67/5 (15)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.