Холодильник-кондиционер

Холодильник-кондиционер

С приходом лета хочется максимально много времени проводить на свежем воздухе, но жара достаточно требовательна к себе, поэтому приходится предпринимать множество превентивных мер. Любимые охлажденные напитки действуют очень локально и недолго, поэтому в знойный летний день каждый мечтает о живительном дуновении прохлады. Американская компания IcyBreeze заботливо предусмотрела в своем новом проекте многоуровневую систему охлаждения как изнутри, так и снаружи. Портативный холодильник-кондиционер IcyBreeze охлаждает не только напитки, но и окружающий воздух.

Клинт Дональдсон (Clint Donaldson), создатель этого замечательного устройства, впервые задумался о чем-то подобном, изнывая на бейсбольном матче от палящего, знойного солнца. И он был не единственным, кто об этом думал, но только он представил свой вариант решения проблемы: холодильник-кондиционер IcyBreeze. Пластиковый холодильник объемом 34 литра, вместимостью на 49 алюминиевых банок оснащен аккумуляторной батареей на 12 В емкостью 10 мА/ч. Для охлаждения воздуха в теплообменник, встроенный в крышку, добавляют 1,9 литров воды, которая превращается в лед.

Холодильник-кондиционер

Воздух, охлажденный до температуры максимум на 19,4°С ниже температуры окружающей среды, выдувается либо через вентиляционные отверстия, либо через гибкий шланг со скоростью до 40 км/ч. IcyBreeze может работать в 3 скоростных режимах: максимальный — батареи хватает на 2,5 часа работы, средний — на 4 часа, минимальный — на 6 часов. В свою очередь, работа кондиционера влияет на температуру внутри холодильника, тогда как по заявлению самой компании, при выключенном кондиционере лед может продержаться в камере до 7 дней. Для слива воды предусмотрено сливное отверстие, а для удобства транспортировки и перемещения — 2 колесика и ручка.

Представлен холодильник-кондиционер в 3 цветах: зеленом, синем и красном. Компания предусматривает различные варианты комплектации. Стартовая цена базовой комплектации составляет $279, новинка появится в продаже уже с августа текущего года.

Цена: 279 USD.

Вебсайт: www.icybreeze.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Холодильник-кондиционер»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.