Наушники/фитнес-трекеры

Наушники/фитнес-трекеры

Популярность фитнес-трекеров заставляет производителей постоянно дорабатывать и совершенствовать этот техно-продукт по всем направлениям: легкость, дизайн, функциональность и, конечно же, максимальная интегрированность в жизнь человека. Стартап FreeWavz решил объединить наушники и фитнес-трекеры и создать аксессуар 2 в 1, обеспечив комфорт и многофункциональность в минималистичном стиле.

Наушники/фитнес-терекеры FreeWavz — первые в мире абсолютно беспроводные наушники со звуковыми сигналами идентификации пульса и основных фитнес показателей в режиме реального времени. По словам создателей FreeWavz, к преимуществам этих технологически продвинутых наушников относятся:

  • звуковые сигналы фитнес показателей, позволяющие не отвлекаться на дисплей;
  • отдельная настройка установок для каждого наушника, а также 5 звуковых режимов, позволяющих выводить на каждое ухо необходимый баланс музыки и звуков окружающей среды (например, машины, сигналы и т.д.);
  • отсутствие проводов;
  • эргономичная форма и посадка, которая обеспечивает естественный способ попадания звука в слуховой канал;
  • отличное качество воспроизведения звука;
  • герметичный и водонепроницаемый материал;
  • использование технологии Bluetooth соединения.

Наушники/фитнес-трекеры

Компактные и незаметные, наушники FreeWavz по функциональному наполнению скорее похожи на «микрокомпьютеры для ушей»: здесь есть функция обработки данных и встроенная память. Кроме того, как заявляют разработчики FreeWavz, их новый продукт оснащен функцией интеграции со смартфоном и возможностью голосового управления с телефона. С помощью таких голосовых команд можно делать звонки, записи в календарях, создавать сообщения и т.д., стоит только нажать кнопку на FreeWavz. Принимаются и отклоняются звонки также одним нажатием. Для смартфонов предусмотрено специальное приложение FreeWavz, которое оповещает о любых отклонениях физических показателей здоровья. Кстати, последние отслеживаются системой фитнес-мониторинга, выполненной по высоким медицинским стандартам. Данные по любым показателям (пульс, степень насыщаемости крови кислородом, пройденный путь и т.д.) пользователь может получить в любой момент.

Наушники/фитнес-трекеры

Дизайн наушников-трекеров FreeWavz разрабатывался ЛОР-врачами с таким учетом, чтобы в перспективе их можно было носить при любых обстоятельствах, надевать вместе с очками и различными аксессуарами, и при этом не чувствовать дискомфорт. Вес одного наушника составляет 16 граммов. Несмотря на плотную посадку, ухо «дышит», благодаря качественному материалу, и не деформируется. Посадка наушников не сбивается даже во время интенсивных физических упражнений. Начинка здесь не менее впечатляющая, с использованием передовых технологий. Батарея держит 6-8 часов.

Участие стартапа FreeWavz на ресурсе Кикстартер максимально приблизило проект к реализации, так как большая часть суммы, необходимой для старта, который запланирован на октябрь 2014 года, уже собрана. Будущая розничная цена наушников/фитнес-трекеров FreeWavz в массовой продаже составит $299.

Цена: 299 USD.

Вебсайт: www.freewavz.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Наушники/фитнес-трекеры»?

4.5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.