Кафе в реке

Кафе в реке

Очередная идея организации ресторанного бизнеса в жаркие летние дни от китайского заведения Chongqing кого-то, может, и удивит, а кого-то — вдохновит на новые свершения. Кафе в реке — это не очередная идея организации общепита на теплоходе, палубе судна или речном трамвайчике, а самый настоящий ресторан, расположенный на мелководье местной реки, который, судя по всему, уже завоевал успех у посетителей.

Китайский ресторанчик Chongqing просто переполнен любителями быстрого, качественного обслуживания и вкусной еды в жаркие летние дни. Вместо того, чтобы тратиться на системы кондиционирования, организаторы кафе переместили столики в мелководье спокойной речки. Конечно, в таком «водном» ресторане не рекомендуется надевать дорогую обувь, брюки или платья до пят, даже не смотря на то, что глубина реки в месте расположения кафешки составляет всего около 1 см. Тем более, что длинная одежда совершенно не характерна для летнего периода в этом регионе. Гораздо предпочтительнее и уместнее здесь будет смотреться резиновая пара обуви, шорты и короткие юбки.

Кафе в реке

Кафе в реке под названием Chongqing расположено на юго-западе Китая. Затяжное лето здесь «славится» высокими температурами и повышенной влажностью. Так, дневная температура в этом регионе ежедневно достигает 33-34°C с июля по август. А если к этому еще добавить распространенную здесь острую пищу, которая подается в теплом виде, то пережить такой период очень непросто. Поэтому руководство заведения Chongqing решило охладить своих посетителей таким вот необычным способом. Вряд ли можно утверждать, что это очень помогает при высоких температурах и влажности, но то, что это экономит расходы на электроэнергию — однозначно; к тому же, персоналу кафе не нужно подметать и мыть пол.

Конечно, не все рискнут погрузить свои конечности для охлаждения в ручьи и реки, но сторонников попробовать новинку с надеждой на волшебное охлаждение однозначно будет больше, чем противников. Плюс, идея погружения столиков в бирюзовую воду элитных курортов уже давно стала заманчивым маневром для желающих совместить приятное с полезным.

Кафе в реке

Изображения dfic.cn.

Ваше мнение о бизнес-идее «Кафе в реке»?

4.6/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.