Аренда кухонных приборов

Аренда кухонных приборов

Кухонная утварь, которая с каждым годом становится все умнее и могущественнее, сулит хозяйкам быстрое и безболезненное приготовление самых разнообразных блюд. Поэтому в погоне за прогрессом женщины упорно заставляют полки тестомешалками, йогуртницами, сушилками для фруктов и многими другими прибамбасами, которые потом благополучно пылятся, так как дело до них доходит крайне редко. В Торонто навести лад в хозяйстве, избежать лишних трат и бесполезно заставленных полок отныне поможет аренда кухонных приборов.

Арендовать кухонную утварь можно будет в The Kitchen Library — «кухонной библиотеке», расположенной в Торонто. Это организация, где вместо книжек можно смело взять напрокат вафельницу или любой другой прибор, который так и не довелось заполучить в хозяйство. Главной художественной задумкой проекта стало расширение возможностей простых хозяек, при этом без лишних трат. Необычная «библиотека» оснащена современными кухонными принадлежностями, которые редко используются в быту и скорее являются прерогативой профессиональной кухни. Пользователям арендуемых приборов не нужно платить каждый раз, когда что-то понадобится. Стоимость услуги стоит $50 за год, при этом брать технику можно сроком на 5 дней, если это механические приборы, и на 3 дня — если электрические. Нарушение сроков влечет штрафы в размере $1-$2, и $5 за профессиональную технику.

Дайна БойерДайна Бойер (Dayna Boyer), создатель The Kitchen Library

Многие кухонные приборы, которые я пытаюсь найти, или тяжело достать рядовому обывателю, или они очень дорого стоят, а в конечном итоге используются редко. Еда — это моя страсть. Мне нравится все, что с ней связано: готовить, говорить о ней и т.д. И я увидела, что подобного рода услуг реально не хватает в Торонто.

Для молодого повара-любителя настоящим вдохновением и примером стала «библиотека инструментов», где аналогичным образом можно одолжить любой инструмент. По мере раскрутки проекта-предшественника его популярность росла в геометрической прогрессии, благодаря экономичности и высокой социальной идейности. Тогда Дайна Бойер обратилась к основателям «библиотеки инструментов» с просьбой открыть аналогичный проект только в «кухонном» формате. И ей выделили место в том же помещении.

Собрать кухонную технику помогли объявления о приеме приборов на безвозмездной основе, расклеенные по всему городу. Так были собраны первые 30 единиц техники, от соковыжималок до чаш для пунша. Это единственная в своем роде концепция, которая действует на территории Канады. Уже в день открытия, которое состоялось буквально пару дней назад (16.09.2014), кухонная библиотека получила своих первых клиентов. Основательница искренне надеется на пополнение своей коллекции и развитие кухонной идеи.

Стоит здесь упомянуть и о правилах пользования кухонными приборами, которые официально оглашены на сайте. Во-первых, пользователями этой услуги могут быть только лица, достигшие 18 лет. Во-вторых, только члены «кухонной библиотеки» могут пользоваться приборами. Передавать их в пользование третьим лицам строго запрещено. Пользование техникой стоимостью выше $200 обязывает пользователя предоставить номер кредитной карточки или залоговый депозит на необходимую сумму, на случай невозврата или поломки техники. Ну и, конечно же, вся техника содержится в чистоте и порядке, в таком же состоянии ее нужно возвращать на базу.

The Kitchen Library

Цена: 50 CAD.

Вебсайт: www.thekitchenlibrary.ca.

Ваше мнение о бизнес-идее «Аренда кухонных приборов»?

5/5 (4)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.