Миниатюрная летающая камера

Миниатюрная летающая камера

Судя по тому, что тема автономного летающего аппарата поднимается не первый раз, в этом однозначно есть смысл и спрос. Так, недавно для съемки экстремальных видов спорта на сайте Кикстартер был предложен дрон для экшн-съемок. Здесь же речь пойдет о более спокойном, но не менее функциональном девайсе. Миниатюрная летающая камера 3D Pocketcopter отличается «дюймовочными» габаритами и предназначена для съемок в обыденной житейской обстановке.

Если верить основателям стартапа, девайс Pocketcopter должен стать первой в мире миниатюрной летающей камерой, предназначенной для съемок креативного фото и видео с любых ракурсов и углов обзоров. Эта миниатюрная камера будет работать в паре со смартфонами на любых ОС: Android, Windows, iOS, но на данном этапе тестирование проводится на системе Android. Внешне девайс будет напоминать вертолет в форме ручки. Маленький да удаленький, 3D Pocketcopter сможет делать видео и фотосъемку со всех ракурсов с высоты до 10 метров.

Идея пришла спонтанно, во время одной из вечеринок, на которой присутствовали основатели стартапа. При попытке сделать совместное оригинальные фото, а не нечто обыденное, им пришлось залезать на мебель, чтобы получить более удачный ракурс и креативный сюжет. Масса неудобств, которые возникли в процессе получения оригинального кадра, натолкнули авторов идеи на создание более удобного фото- и видеоустройства. Тем более, что просмотрев видеоролики, ничего путевого на эту тему не нашлось, кроме неудобных, громоздких вариантов в форме гели- и мультикоптеров. Поэтому новый девайс решили сделать в форме портативной ручки-вертолета.

Миниатюрная летающая камера Pocketcopter не имеет конкретной целевой аудитории и подходит абсолютно всем, кто любит делать хорошее, интересное фото (а к этой категории можно отнести почти всех). Реальные преимущества Pocketcopter, по сравнению с подобными устройствами: легкость, портативность, универсальность. Pocketcopter подходит для любых мероприятий, будь то детский утренник или корпоратив. Съемка здесь может вестись как в режиме полета, так и в статичном состоянии. Конечно же, фото и видео, отснятое на миниатюрную летающую камеру, можно сразу же выкладывать в социальные сети и делиться хорошим настроением со своими друзьями.

Начинка и управление Pocketcopter также не отличаются излишествами. Работает летательный девайс на 12 Вт батарее и полностью управляется со смартфона. Соединение с телефоном обеспечивается через WiFi или Bluetooth. В случае утери соединения, Pocketcopter автоматически медленно приземляется на землю. Другие технические характеристики: высота — 19 см, диаметр — 4,5 см, 3D HD камера, время работы при полном заряде 6 часов 25 минут, карта памяти Micro SD. Камера Pocketcopter доступна в 3 цветах: синий, желтый, черный.

В результате недостаточного финансирования, проект пока не развивается в полной мере, но не теряет надежду на лучшее, поэтому и представлен на сайте Indiegogo. Стартап пока находится на этапе, когда даже нет прототипа летающей камеры, а то, что представлено на сайте — продукт компьютерной графики. Ориентировочная стоимость такого удовольствия будет в районе ?99.

Цена: 99 EUR.

Вебсайт: www.pocketcopter.launchrock.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Миниатюрная летающая камера»?

5/5 (3)
Комментариев: 4

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.