Интерактивные стаканы для виски

Интерактивные стаканы для виски

Прилагательное «интерактивный» сегодня успешно фигурирует во многих продвинутых словосочетаниях. А современные дети уже с пеленок знают, что такое интерактивные игрушки. Японская компания Hakuhodo продолжила эту популярную тему и представила на суд общественности интерактивные стаканы для виски, которые она специально разработала для бара Suntory Hibiki.

Бар Suntory Hibiki, что в переводе означает «гармония» — одно из самых известных японских заведений, где можно попробовать виски, смешанный с «природой 4 сезонов». Соединить в одном бокале несочетаемые, на первый взгляд, вещи удалось с помощью древних традиций и передовых технологий.

Первые в мире интерактивные стаканы для виски от компании Hakuhodo представляют собой гибрид традиционного японского стиля и современных сенсорных технологий. Разработана новинка совместно с японскими мастерами и специалистами по цифровым технологиям. Суть интерактивного изобретения заключается в том, что любое взаимодействие со стаканом виски: прикосновения, наклоны, опустошение содержимого и даже разбалтывание кубиков льда внутри, создает вокруг уникальную атмосферу 4 сезонов с видео- и визуальными эффектами. С помощью этого стакана, виски можно лучше прочувствовать всеми органами чувств.

Интерактивные стаканы для виски

Механизм действия стакана основан на работе акселерометра и микроконтроллера для беспроводной передачи данных (в основании стакана) и 5 сенсорных точек. Звуковой и визуальный эффект достигается за счет взаимодействия начинки стакана с динамиками и проектором. Визуально каждый сезон представлен 3D полиптихом из 4 частей, изображения которого меняются в зависимости от манипуляций со стаканом.

Пока проект был избирательно представлен в некоторых алкогольных барах Японии, а видео изобретения уже покоряет просторы интернета и зарабатывает свои первые лавры популярности. В поддержку проекта, акции по использованию интерактивных стаканов для виски запланированы по всей Японии. Проект однозначно нестандартный и интересный, но непонятно насколько востребованным будет такой чудо-стакан, и не быстро ли наскучит эта новинка. О стоимости такого виски-шоу пока ничего не известно.

Ваше мнение о бизнес-идее «Интерактивные стаканы для виски»?

4.38/5 (8)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.