Обувь с гидравликой

Обувь с гидравликой

Комфорт и удобство давно стали верными попутчиками такой изменчивой парочки как мода и стиль. Сегодня желающих принести себя в жертву красоте, как того требует народная мудрость, становится все меньше, так как современная эстетика вполне может быть комфортной и эргономичной. И даже обувь на высоких каблуках или платформе может быть удобной и практичной, если это обувь с гидравликой Kinetic Traces.

Дизайнер обуви из Великобритании Сильвия Фадо (Silvia Fado) обещает, что женщинам больше не придется делать сложный выбор между красотой и удобством, и бросает вызов чисто эстетическому подходу в создании обуви. Коллекция обуви Kinetic Traces оснащена гидравлическими кольцами, пневматикой, шарнирами, пружинами и даже резиновыми шариками. Вся эта фурнитура предназначена для оптимального взаимодействия обуви с естественными движениями тела. Концепция обуви сочетает в себе спортивную функциональность и элементы высокой моды.

Сильвия ФадоСильвия Фадо

Мое внимание привлекли 2 аспекта: взаимосвязь между движениями тела и дизайнерских туфель, с одной стороны, и между движениями тела и высококачественной спортивной обувью, с другой стороны. Поэтому проект Kinetic Traces объединил под своим началом функциональность, прочность спортивной обуви и высокую моду.

В создании коллекции Kinetic Traces Сильвия Фадо работала совместно с архитектором, моушн-фотографом и специалистом по эргономичному дизайну обуви с системой амортизации, как в спортивный моделях.

Обувь с гидравликой

В представленных на сайте моделях можно найти много неожиданно функциональных «подмен». Так, в одной паре вместо высоких шпилек красуется гидравлическая пружина. В моделях на деревянной платформе амортизаторами служат резиновые шарики разных диаметров между 2 частями платформы. При этом они смотрятся вполне лаконично и органично. Еще в одной модели в вырезе танкетки красуется пневматическая система. Многие запчасти для каблуков были изготовлены с применением традиционной техники (деревообработка и лазерная резка), а более сложные части — с помощью 3D-печати на нейлоне.

Обувь с гидравликой

Но, несмотря на успешное решение поставленный проблемы и достижение максимального комфорта, футуристический внешний вид делает их немного экстравагантными, как для обуви на каждый день. Основательница проекта сообщила, что коммерческий вариант коллекции будет доступен истинным ценителям комфорта уже в этом году. Если проект станет успешным, то, пожалуй, Сильвию Фадо можно будет смело называть «спасителем женских ног». Жаль, о цене авангардной коллекции пока нет ни слова, но, без сомнения, аудитория поклонниц этого стиля, да еще и в комплекте с комфортом, обязательно найдется.

Обувь с гидравликой

Вебсайт: www.silviafado.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обувь с гидравликой»?

3/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.