Аватар для будущих поколений

Аватар для будущих поколений

Идея обрести бессмертие хоть в каком-нибудь его проявлении сегодня настолько приблизилась к реальности, что вполне скоро может стать не вымыслом, а явью. Проект Yourbot сулит не физическое, а электронное бессмертие через аватар для будущих поколений. Это откроет возможность передать своим еще не появившимся на свет потомкам через несколько поколений бесценный опыт и информацию.

Фантастическая реальность

Устройство Yourbot — нечто большее, чем просто технологически продвинутый девайс для хранения воспоминаний, это своего рода «машина времени». Проект хоть и кажется немного фантастическим, но обещает работать абсолютно реально. Главная миссия проекта — сохранить прошлое, строя будущее. Устройство, разработанное совместно с учеными из Принстонского университета, создано, чтобы поделиться опытом, воспоминаниями, информацией из семейных архивов, которая сможет пройти сквозь границы времени. Многие сегодня очень хотели бы увидеть своих предков, услышать их голоса и истории их жизней. В скором времени это может стать возможным именно благодаря устройству Yourbot.

Это определенно самый сумасшедший проект современности, стирающий рамки прошлого и будущего. Но в действии Yourbot обещает быть понятным и не требующим сверхусилий. Первый шаг навстречу будущему — создание персонального электронного 3D аватара с помощью камеры и соответствующего приложения. Затем на основании ряда подобранных вопросов на различные житейские темы через приложение смартфона или веб-сайт записываются ответы, которые впоследствии сможет воспроизводить созданный аватар. Подборка вопросов осуществляется учеными Принстонского университета. Отвечать можно как на все подряд вопросы, так и выбирать наиболее значимые. Ответы на вопросы можно записывать в аудио- и видео формате, что сделает запись более реалистичной, или же можно набрать свой ответ в печатном варианте. От списка вопросов можно отклоняться, через мобильное приложение можно даже записать видео на любую тему. Таким образом формируется персональный электронный профайл для последующего хранения.

Рабочий прототип, который представлен на данный момент, функционирует с помощью преобразователя речи в текст на основе ключевых слов, поэтому ответы автоматически подразделяются программным обеспечением на категории. Работает Yourbot на новейшей системе распознавания голоса. Этот проект позволит поколениям будущего активно общаться со своими предками.

Аватар для будущих поколений

На 200 лет в будущее

Основанное исключительно на самых продвинутых и передовых технологиях, устройство Yourbot, созданное для передачи информации будущим поколениям, сможет хранить и передавать накопленную информацию как минимум на 200 лет в будущее. Поэтому даже праправнуки в пятом поколении смогут познакомиться со своим семейным наследием и пообщаться с прародителями. Команда разработчиков также добавила возможность делать фото и, соответственно, подкреплять свои рассказы моментальными снимками. Основатели проекта посчитали, что фото памятных моментов из прошлого будут не менее интересными для будущих поколений, чем «общение».

На разработку Yourbot ушло около 12 месяцев. Сейчас рабочий прототип практически готов. Но еще многое нужно сделать для выхода на финишную прямую, поэтому проект прибегнул к помощи популярного ресурса Кикстартер. По плану, представленному на сайте, при хорошем раскладе отправной точкой продаж должен стать июль 2015 года. Кто-то, возможно, сочтет Yourbot излишеством и кощунством, а кто-то скажет, что это неоценимый вклад в развитие связей между поколениями, так как одобрительных отзывов и похвальных комментариев на сайте более чем достаточно.

Вебсайт: www.yourbot.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Аватар для будущих поколений»?

5/5 (6)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.