Спортивная одежда с камерой

Спортивная одежда с камерой

За спортивными соревнованиями мы привыкли наблюдать у экранов телевизоров или с трибун, горячо болея за любимую команду или спортсмена. А разве не хотелось бы нам почувствовать себя на месте игрока в самой гуще спортивного события?! Испанская компания First V1sion разработала спортивную одежду со встроенной видеокамерой, позволяющей в реальном времени наблюдать за состязанием от лица спортсмена. Похоже, сбывается мечта каждого спортивного фаната.

В экстремальных видах спорта и автомобильных соревнованиях съемка от первого лица существует давно благодаря камере, прикрепленной к машине или к шлему. Но в таких видах спорта как футбол, баскетбол, теннис и легкая атлетика ранее было невозможно использовать подобное техническое оборудование, поскольку оно могло привести к травмам спортсменов. Спортивная одежда First V1sion с легкой камерой, встроенной на уровне груди, позволяет фиксировать самые зрелищные спортивные моменты и мгновенно транслировать картинку высокой четкости с помощью передатчиков на мониторы компьютеров, находящихся за пределами игрового поля. В комплект также входит пульсометр и акселерометр для статистических сведений о спортсмене. Вся система совершенно незаметна для глаз болельщиков, а игрок может свободно двигаться, не ощущая присутствия девайса на себе. Во время игры футболист может спокойно принимать мяч на грудь и не опасаться, что камера повредится. Помимо технической начинки, эта спортивная одежда состоит из ткани с технологией Coolmax, предотвращающей повышенное потоотделение.

Спортивная одежда с камерой

Новинка позволит не только увидеть игру изнутри глазами спортсмена, но и решить проблему объективного судейства. Как скоро болельщики смогут наслаждаться спортивными трансляциями с места игровых событий, зависит от инвесторов, готовых вложить свои деньги в новый проект. Создатели «всевидящей» одежды уверены, что такие желающие найдутся, ведь спортивная индустрия не теряет свою популярность и постоянно внедряет технологические новинки. Уже ведутся переговоры с организаторами баскетбольной и футбольной лиги в Испании, чтобы протестировать уникальные возможности одежды First V1sion в товарищеских матчах. О востребованности спортивной одежды будущего можно будет говорить после первых результатов проведенных матчей. Но уже сейчас команда из Барселоны, благодаря своему проекту, попала в десятку финалистов в конкурсе «Make it Wearable» от Intel и претендует на внушительный приз в размере 500 000 USD.

Вебсайт: angel.co.

Ваше мнение о бизнес-идее «Спортивная одежда с камерой»?

4.8/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.