Фотофильтры в виде украшений

Фотофильтры в виде украшений

Судя по современным тенденциям, для прекрасной половины человечества становится все более важно модно выглядеть и удачно получаться на фотографиях. Дизайнеры TaliaYStudio постарались воплотить эти два момента в своей коллекции ювелирных украшений JellySeries 1. Латунная цепочка с круглыми кулонами со стеклами желтого, пурпурного и бирюзового цвета — это не только модный аксессуар, но и портативные фотофильтры. Обладательница такого украшения сможет легко создавать атмосферные фотографии.

Коллекция необычных украшений была запущена во время Венской недели дизайна – 2014 (Vienna Design Week 2014). Австрийская студия дизайна TaliaYStudio, основанная Талией Редфорд (Talia Radford), представила на суд общественности радужные подвески, которые сочетают в себе красоту и функциональность, моду и технологию. Благодаря небольшой латунной ручке, прикрепленной к оправе каждого фильтра, красочные кулоны можно проводить перед объективом фотокамеры или смартфона, чтобы придать фотографии необычный оттенок. Свое название коллекция JellySeries 1 получила от желатиновых фильтров, используемых для дополнительного освещения в театре. А идея создания функционального украшения появилась благодаря другому проекту — KissCam, представленному ранее в этом году во время Миланской недели дизайна.

Талия РедфордТалия Редфорд, владелица TaliaYStudio

Украшения JellySeries задумывались как часть проекта KissCam. Многим понравились античные стеклянные подвески в медной оправе, которые можно было использовать в качестве фотофильтров. Такой спрос побудил нас заняться их производством.

К маленькой камере на цепочке KissCam, позволяющей делать снимки с помощью поцелуя, должен был прилагаться набор ретро-фильтров, превратившихся в отдельную линейку ювелирных украшений. Красивые неровности и линии античного стекла этих аксессуаров создают эффект ретро-фотографий, что пришлось по душе многим пользователям цифровых технологий. Дизайнеры TaliaYStudio советуют владельцам этих украшений накладывать фильтры друг на друга для создания новых оттенков на снимках.

Фотофильтры в виде украшений

Коллекция ювелирных фильтров создана, в первую очередь, для пользователей смартфонов, которые любят размещать свои снимки в Instagram, при этом их можно использовать практически с любой камерой.

Дизайнеры TaliaYStudio, которые разрабатывают различные инновационные проекты, надеются, что многие будут носить и использовать по применению их украшения. В будущем создатели планируют выпускать новые сезонные коллекции: «зимняя» с приглушенными цветами — темно-зеленым, коричневым и мраморно-серым, «погодная» и «пастельная». Украшения уже поступили в продажу в Музее прикладного искусства в Вене. Специальная линейка подвесок-фотофильтров будет разработана для бутика модной одежды We Bandits в конце октября. А в конце года необычные аксессуары можно будет приобрести в магазинах Берлина, Парижа и Лондона.

Фотофильтры в виде украшений

Вебсайт: www.taliaystudio.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Фотофильтры в виде украшений»?

3/5 (1)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.