Сканер для поиска внутри магазина

Сканер для поиска внутри магазина

Современные супермаркеты — это не только широкий ассортимент различной продукции, но и часы бесполезно потраченного времени в поисках необходимого товара. Еще хуже, если время потрачено, а товара банально нет в наличии. Поэтому время, которое супермаркеты, казалось бы, экономят, собирая все необходимое под одной крышей, тут же расходуется на поиски с пристрастием. С помощью сканера для поиска внутри магазина Findbox этот существенный недостаток должен отпасть, ну, или сократиться до минимума.

Немецкий стартап с одноименным названием Findbox не только проанализировал ситуацию в супермаркетах и больших магазинах, но и сделал из этого правильные выводы. Покупатели, которые не находят товар на полке, зачастую уходят с пустыми руками, оставляя магазины с упущенной выгодой. Всего этого можно избежать, если воспользоваться услугами цифрового помощника Findbox, который может определять наличие и местоположение нужного товара в магазине.

Сканер для поиска внутри магазинаFindbox представляет собой «киоск» со встроенным сканером, который может распознавать 3D-объекты. Многокамерная система сканирует, а затем распознает объект и подбирает соответствующие распознанному изображению товары. Анализ полученного изображения производится по цветам, надписям, товарным, фирменным знакам и прочим элементам. Для поиска нужного товара достаточно взять образец со стенда и положить на поддон устройства. По заявленной информации, Findbox должен находить соответствия среди имеющегося ассортимента в течение 3 секунд. Если ничего не найдено, можно воспользоваться ручным режимом поиска с помощью экранной клавиатуры. В противном случае, аппарат предлагает альтернативные варианты. В опцию также входит подбор сопутствующих товаров. При любом исходе, о каждом товаре девайс Findbox выдает достаточно информации (цена, бренд, характеристики и т.д.), чтобы помочь покупателю определиться с выбором.

В качестве дополнительной возможности для более маленьких магазинов Findbox разработал вариант LightGuide. Это своего рода «умный ценник», который подсоединен по беспроводной системе к девайсу Findbox. Как только устройство находит соответствие, в определенном месте магазина с нужным товаром загорается маленький светодиодный индикатор. Это устройство легко может заменить бумажные ценники.

Что касается товаров, которые можно искать с помощью Findbox, то специально разработанное ПО включает широкий ассортиментный ряд. На данном этапе с помощью аппарата можно искать картриджи, лампочки, телефоны, батареи, различные запчасти и многие другие изделия. В дальнейшем представленный ряд будет расширяться и дополняться. Работает Findbox на ОС Linux и имеет весьма современный внешний вид.

Не стоит думать, что это изобретение создано лишь для облегчения жизни покупателям. Это только одна сторона медали. С другой стороны, система Findbox помогает не только отыскать желаемое, помочь с выбором и не уйти с пустыми руками, но и «раскрутить» покупателей на аналогичные или сопутствующие товары, тем самым увеличив прибыль магазинов.

Сканер для поиска внутри магазина

Вебсайт: www.findbox.de.

Ваше мнение о бизнес-идее «Сканер для поиска внутри магазина»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.