Обналичивание без банкомата

Обналичивание без банкомата

К сожалению, даже развитая сеть банкоматов и терминалов не всегда решает такую злободневную проблему как отсутствие налички в самый неподходящий момент. А рядом стоящий банкомат, как часто бывает по закону подлости, или сломан, или выпотрошен до отказа. Жители Сан-Франциско и Нью-Йорка в таких случаях теперь смогут воспользоваться обналичиванием без банкомата с помощью американского сервиса Nimbl от компании GreenOps Inc.

На практике сервис реализуется просто и даже, в некотором смысле, банально. С помощью специально разработанного мобильного приложения, каждый, кто оказался в «безналичной» ситуации, может вызвать посыльного с нужной суммой денег по месту назначения. Несмотря на кажущуюся примитивность задумки, многие люди хотя бы раз-другой раз в месяц оказываются в ситуации, когда они бы охотно прибегли к такой помощи. Это подтверждают и результаты проведенного опроса.

Итак, алгоритм прост: загружаем приложение, оформляем заказ с указанием суммы и местоположения, получаем деньги. Перед тем, как посыльный вручает наличные, заказанную сумму необходимо перевести на счет компании с помощью электронной системы платежей (например, PayPal).

Не стоит думать, что посыльный свободно разгуливает или разъезжает с заказанными деньгами по городу. Посыльный снимает деньги в банке со счета компании (ровно столько, сколько нужно) и тут же направляется по указанному адресу, не разгуливая нигде с наличными.

Время доставки определяется заранее. По поводу надежности посыльных тоже не стоит переживать. Эту услугу оказывают люди, работающие по контракту на Nimbl, с безупречной, проверенной репутацией.

Джим ЛоДжим Ло (Jim Luo), генеральный директор GreenOps

В дальнейшем мы надеемся более тесно сотрудничать с мелким и средним бизнесом. Так, например, это может быть бар с оплатой только за наличный расчет, где посетителям не придется, в случае чего, искать банкомат — на помощь придет сервис Nimbl. Кроме того, воспользоваться данной услугой смогут не только физические лица, но и сами организации, если им понадобится наличность.

Приложение пока доступно только для iOS, но в перспективе планируется вариант и для ОС Android. На данный момент проект находится на стадии «обкатки» с целью выявления и доработки огрехов в будущем. На этапе раскрутки и продвижения услуги Nimbl плата не взимается, но это временная мера. В дальнейшем это будет стоить $5 за одну доставку. Географию предоставления услуги и график работы посыльных в городах можно посмотреть на официальной сайте стартапа.

Обналичивание без банкомата

Цена: 5 USD.

Вебсайт: www.nimblme.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Обналичивание без банкомата»?

4.93/5 (14)
Комментариев: 5
  1. Идея интересная, но как они решают вопрос с безопасностью курьера? Закажут им большую сумму, а потом отберут у курьера.

    Ответить
    • Лимит суммы в 200 долларов. За такие деньги в центре Нью-Йорка и Сан-Франциско никто связываться не будет.

      Ответить
    • Как то нелогично, если курьер без спец формы, то не понятно кто курьер, то есть, человек деньги уже перекинул в компанию, ему напрямую нет смысла отбирать, сторонние не понимают по курьеру, что он курьер и у него есть день, курьер набирает клиенту недалеко от точки встречи, уточняет как выглядит клиент и сам к нему подходит. Вопрос, кто и когда отберет деньги у курьера при таком раскладе? Если учитывать, что курьер едет не в лес.

      Ответить
    • Ерунда же. Какой смысл ?
      Вот нет рядом банкомата твоего банка, сколько ждать курьера ?
      Проще пойти и снять на банкомате стороннего банка ( тоже комиссия). Короче фигня.
      Неужели в США так плохо в банкоматами и отделениями банка ? Или я чего-то не понял…

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.