Одежда для общественного транспорта

Одежда для общественного транспорта

Любой человек, которому время от времени приходится пользоваться общественным транспортом, будь то электричка, метро или рейсовый автобус, наверняка, знает, какой неприятной может оказаться самая обычная поездка на работу. Здесь тебе и чихающий гриппозный справа, и непонятного вида разводы на поручнях, и отвратительные запахи, сопровождающие некоторых соседей по вагону. Все вместе это вызывает острое желание отвернуться, укрыться или хорошенько вымыть руки, а некуда и негде. Для тех, кто особенно остро переносит такие малоприятные моменты в дороге, появилось простое и универсальное решение — защитная одежда для общественного транспорта.

Germinator Transit Jacket — это совместный продукт двух американских компаний: консалтингового агентства Gravitytank (Чикаго, США) и производителя инновационной одежды — компании Betabrand (Сан-Франциско, США). Gravitytank, специализирующиеся на создании инновационных продуктов и решений для бизнеса, стали авторами дизайн-концепции первой мужской куртки для общественного транспорта. Благодаря усилиям Betabrand, стало возможным появление на свет готового изделия.

По задумке создателей такая куртка сможет защитить ее владельца от бактерий и микробов, в том числе передающихся воздушно-капельным путем, а также от неприятных запахов. Уникальные свойства продукта обеспечивают два фактора: антибактериальный материал и конструктивный дизайн готового изделия, продуманный в соответствии с современными требованиями к комфортным условиям поездки в общественном транспорте.

Одежда для общественного транспорта

Инновационный материал представляет собой дышащую, водостойкую и антибактериальную ткань, в составе которой используются высокотехнологичные волокна X-STATIC. Придумана эта технология американской компанией Noble Biomaterials, специализирующейся на производстве биоматериалов. Суть ее заключается в покрытии тканевых нитей тонким слоем чистого 99% серебра. Собственно серебро и обеспечивает уникальные антибактериальные свойства, поскольку создает ионный защитный слой, препятствующий размножению болезнетворных бактерий. Кроме того X-STATIC способствует качественной терморегуляции, имеет терапевтический эффект и является полностью натуральным продуктом, не содержащим химических добавок. С точки зрения тактильных характеристик ткань получается гибкой, легкой и мягкой на ощупь. Считается, что на сегодняшний день, технология X-STATIC является самым эффективным и безопасным решением в производстве тканей с антибактериальным эффектом.

Несмотря на то, что такая ткань по своей структуре достаточно плотная, тем не менее, готовое изделие рассчитано на сравнительно теплую погоду (европейская зима). Специально для более холодного времени года предусмотрен съемный капюшон, в остальном ничего не мешает надеть под куртку дополнительную теплую одежду. В более жаркое время года (или просто в метро) комфортную температуру внутри обеспечивает как дышащий материал куртки, так и дополнительная вентиляция с помощью боковых клапанов.

Одежда для общественного транспорта

Конструктивно защита от бактерий и неприятных запахов обеспечивают несколько полезных дизайнерских решений. Во-первых, это удлиненные рукава со съемными манжетами-нарукавниками с отверстием для большого пальца. Благодаря им, владелец куртки может крепко держаться за поручень в транспорте и при этом не касаться его голыми руками. Сделаны такие нарукавники из моющейся сетчатой ткани, что очень удобно в уходе за изделием. Вторым полезным дизайнерским решением является специальный карман для проездного билета на рукаве куртки. Обычные карманы тоже имеются: передние на молнии и один внутренний нагрудный. Защиту обеспечивает и высокий воротник куртки, в который можно спрятать нос, если рядом кто-то кашляет, чихает или неприятно пахнет. Он тоже оснащен антибактериальной подкладкой, и, также как и нарукавники, является съемным и моющимся.

Приятным дополнением является и то, что и сама куртка, по утверждению ее создателей, совсем не прихотлива в быту. В комментариях по уходу за изделием допускается машинная стирка в прохладной воде и проглаживание не сильно горячим утюгом.

На сегодняшний день проект уже нашел инвесторов, страт продаж назначен на январь 2015 года. Предзаказ на такую куртку можно оставить уже сейчас.

Цена: 223.2 USD.

Вебсайт: www.betabrand.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Одежда для общественного транспорта»?

4.14/5 (7)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.