Мультиразмерный чемодан

Мультиразмерный чемодан

Чемодан сегодня стал объектом пристального внимания новаторов и изобретателей, благодаря чему его «интеллект» стал расти не по дням, а по часам. Искушенным потребителям уже предложили чемоданы с весами и чемоданы, передвижение которых можно отслеживать. Но и это оказалось не пределом мечтаний. Мультиразмерный чемодан FUGU LUGGAGE решил обойти своих конкурентов по части универсальности, функциональности и гибкости размеров.

Нетрудно догадаться, что на создание мультиразмерного чемодана FUGU основателей проекта сподвигла вечная проблема выбора между вместительным и компактным чемоданом. Чемодан FUGU, в отличие от своих собратьев, может быть и компактным, и вместительным одновременно, превращаясь из небольшой ручной клади в настоящий дорожный чемодан.

Мультиразмерный чемодан

Размеры чемодана FUGU в разложенном и собранном состоянии полностью соответствуют требованиям авиакомпаний. Если быть более точными, то в сложенном виде габариты чемодана составляют 50 X 40 X 25 см. В максимально разложенном состоянии, при тех же показателях длины и ширины, высота увеличивается до 70 см, а вместительность – до 120 литров. Прочность и износоустойчивость здесь тоже не подкачали. Чемодан изготовлен из прочных материалов, которые были испытаны на крэш-тесте. Ручки и стенки выполнены из АБС-пластика. Для удобства транспортировки предусмотрена алюминиевая телескопическая ручка и мобильные, вращающиеся на 360° колеса. Внутри стен — специально разработанная надувная система, которая позволяет поднимать и опускать стенки.

Мультиразмерный чемодан

Изюминкой, которой вряд ли сможет похвастаться любой другой чемодан, являются встроенные полки, которые можно закреплять или убирать по желанию. Встроенные полки при максимальном развороте чемодана способствуют упорядоченному хранению вещей, правильной организации пространства, а также устраняют необходимость постоянно разбирать и собирать вещи. Да и внешний вид одежды при таком хранении будет гораздо лучше. При необходимости, отсек с полками легко открыть, чтобы достать или положить все необходимое. Высота чемодана позволяет использовать его как портативный столик, где удобно расположить ноутбук, почитать книгу, да и просто организовать личное пространство. Бонусом чемодана FUGU является съемный кейс для ноутбука, который может выполнять функцию подставки. Чехол можно использовать и как составную часть чемодана, и как самостоятельный элемент.

Мультиразмерный чемодан

Даже с учетом разных «примочек», вес чемодана FUGU если и отличается от стандартных вариантов, то максимум на пару сотен граммов со знаком «+». Чемодан FUGU ударопрочен и водонепроницаем. Модель будет представлена в 5 цветах: классическом черном и 4 насыщенных оттенках.

Существует несколько вариантов «волшебного превращения» компактной ручной клади в багажную сумку. Самый простой — нажать кнопку, которая запускает в действие встроенный электрический насос. Можно прибегнуть к помощи внешнего насоса, но это будет менее удобный вариант. Если все пойдет по плану, то запустить серийное производство чемодана FUGU израильский стартап будет готов уже весной 2015 года, а порадовать своих первых инвесторов — к сентябрю следующего года. Цена чемодана будет зависеть от комплектации. Базовый набор будет стоить от $350. Проект FUGU стал победителем в номинации «People’s Choice» на конкурсе стартапов в Израиле.

Цена: 350 USD.

Вебсайт: www.fuguluggage.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Мультиразмерный чемодан»?

5/5 (2)
Комментариев: 2
  1. Интересно, а есть чемоданы которые можно собирать как лего? Ну типа нужно 20 литров — ок, если нужно 40 — добавляешь модуль.

    Ответить
    • Есть составные модули для хранения. Чемодан необходим для поездок. Если модуль от него отстегнется случайно или намеренно, доказать его наличие потом будет проблематично. Поэтому в прикладном плане модульный чемодан противоречив.

      Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.