Реклама на тротуаре во время дождя

Реклама на тротуаре во время дождя

Где сегодня только не размещают рекламные объявления! Этот мощный маркетинговый инструмент торговли и прогресса можно увидеть на самых неожиданных носителях, и даже на экране блокировки собственного смартфона. Филиппинская бюджетная авиакомпания Cebu Pacific не стала так глубоко проникать в личное пространство и разместила свою рекламу в Гонконге прямо на тротуаре, таким образом, что ее видно только во время дождя.

Гонконг — город, который утопает в дождях во время муссонов. Непогода сделала этот сезон самым популярным временем для отпусков. А о чем еще мечтать, как ни о солнечной погоде, в ненастные дождливые дни? Именно это и пропагандирует рекламная кампания филиппинской авиакомпании Cebu Pacific.

Необычная реклама, которая проявляется только во время дождя, была разработана рекламным агентством Ogilvy Asia. Для получения «сухого эффекта» в самых людных местах компания сделала обычную трафаретную надпись на асфальте водоотталкивающим спреем. В сухую погоду рекламу не видно, а вот в дождливую — на мокром тротуаре отчетливо бросается в глаза греющий душу и воображение рекламный слоган «А на Филиппинах сейчас солнечно».

Погода, о которой мечтаешь, и от которой хочется убежать, всегда являлась одним из главных побудительных факторов для туристов в выборе направлений отдыха. Поэтому главной целью рекламной кампании филиппинского лоукостера стала правильная организация целевого сегмента туристов, которые наиболее восприимчивы к мыслям об отпуске и «побеге» от дождливой сырости. Самое интересное, что работает рекламная кампания без использования каких-либо современных, навороченных технологий, как это сейчас модно. Изюминка «сухой» рекламы Cebu Pacific — креативный подход и нестандартное мышление.

Помимо зазывающего слогана, послание на асфальте содержит и матричный QR-код, считав который через телефон, можно получить более подробную информацию и узнать о скидках на рейсы в Филиппины. По заявлению создателей, проведение «сухой» рекламной кампании в сезон дождей увеличило количество броней на предложенном направлении на 37%. Оказывается, бюджетная реклама может быть не менее эффективной, чем дорогостоящие проекты.

Реклама на тротуаре во время дождя

Ваше мнение о бизнес-идее «Реклама на тротуаре во время дождя»?

5/5 (36)
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.