Фитнес в игровой форме

Фитнес в игровой форме

Среди преимуществ занятий в фитнес-клубе перед домашними тренировками многие назовут групповые программы. Конечно, ведь совместные занятия спортом укрепляют мотивацию и спортивный дух, расширяют круг знакомств. Но что делать, если ваш любимый способ получить кардионагрузку не аэробика и ее производные, а что-то более консервативное, вроде велотренажера? В сети фитнес-клубов Equinox считают, что велофитнес отлично подходит для командных игр, особенно если он «приправлен» правильными технологиями.

Групповые занятия на велотренажерах (они же «спиннинг», или «сайклинг», или «сайкл») в той или иной форме проводятся многими фитнес-клубами. Чем же выделяется Equinox? В их новой программе The Pursuit («Погоня») занятие в зале дополнено графическими проекциями «локаций» движения (например, в тоннеле, или на гоночном треке) и рейтинга участников тренировки. Иначе говоря, тренировка превращается в подобие групповой компьютерной игры, где велотренажер становится контроллером.

С этим нововведением команда Equinox нацелилась на создание сообщества любителей велофитнеса, соревнующихся в дружественной обстановке, что должно подталкивать каждого участника к новым вершинам физической формы.

Как это реализовано? На тренировке Pursuit все велотренажеры имеют индивидуальный номер и иконку-проекцию на табло за спиной тренера. Помимо создающих «локацию» тренировки графических проекций, на табло выводятся индивидуальные показатели каждого «игрока»: пройденная дистанция, текущая скорость и количество выработанных ватт. Также посетителю выдается браслет с номером закрепленного за ним тренажера, так что «отсидеться в уголке» не получится. Результаты видны всем участникам, и, даже если вы готовы к последней строчке в рейтинге личных достижений, стать «самым слабым звеном» в проигравшей команде мало кому интересно.

Вот что пишет об этом одна из посетительниц класса The Pursuit:

Джой БитоньоДжой Битоньо (Joy Bitonio), писатель и блогер

Когда ты работаешь в паре или в группе над заданием, где нужно быть лучше, быстрее, сильнее, чем другие, это касается уже не только тебя и того, что ты хочешь или не хочешь делать. Осознание, что задействованы мы все, вселяет дух здорового соперничества, сплачивает, поддерживает мотивацию и вовлеченность.

Участники тренировок Pursuit получают не только поддержку в виде командного духа и статистики в режиме онлайн, но и могут отслеживать свой прогресс по завершении тренировки через приложение-компаньон или на сайте. Для жителей Нью-Йорка и Лос-Анджелеса велофитнес в игровой форме будет доступен с середины декабря 2014г. В остальных клубах сети Equinox программа появится в 2015 году.

Вебсайт: www.equinox.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Фитнес в игровой форме»?

4.75/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.