Воздушное свидание

Воздушное свидание

Покупатели щедро платят как за качественный товар, так и за эмоциональное послевкусие от новых впечатлений. На этом фоне весьма любопытна находка британской компании WishCoUk Ltd: романтические свидания для двоих на борту частного самолета. И если вам подумалось, что уединенность и необычный антураж побудят влюбленных насладиться обществом друг друга, а не видом сверху, поздравляем: вы постигли изюминку позиционирования такой услуги.

Организаторы назвали свое детище «Luxury Mile High Club Experience» («Роскошное посещение клуба «На высоте мили» — у этого неформального клуба есть и русскоязычное название, но не будем углубляться). Что именно ожидает пару, решившуюся на свидание в воздухе от WishCoUk? Салон небольшого частного самолета оказывается в распоряжении романтичных энтузиастов на час, не считая времени взлета и посадки. Для услады вкусовых рецепторов предлагается шампанское и шоколад, барный ассортимент и закуски.

По договоренности можно увеличить время полета, дополнить декор салона лепестками роз, шелковыми подушками, элитным постельным бельем… Ожидание посадки проходит в VIP-зале, а пилот лично встречает пассажиров на взлетной полосе, и даже фотографируется с ними по приземлении. При этом компания с гордостью заявляет о таких качествах пилота, как широта взглядов, тактичность (не болтливость) и жизненный опыт из категории «он уже всякое видел и слышал».

Воздушное свидание

Удовольствие от свидания на борту самолета обойдется в 5-7,5 тыс. фунтов стерлингов. Точную стоимость сообщают в индивидуальном коммерческом предложении, направляемом по запросу. Если говорить о портрете клиента, то по замыслу организаторов услуга ориентирована на «банкиров, бизнесменов и знаменитостей — на тот тип людей, кто привык летать на частных лайнерах, имеет деньги, чтобы их тратить и, самое главное, не прочь рискнуть».

По словам со-основателя компании WishCoUk Ltd Ричарда Кершоу (Richard Kershaw), идея создания сервиса посетила его во время длительного перелета в эконом-классе. Он заприметил парочку, совместно прошмыгнувшую за дверь в помещение, которое леди и джентльмены обычно посещают раздельно. Сквозь раздражение от их поступка он все-таки рассмотрел пустующую бизнес-нишу.

Судя по тому, что на официальной странице услуги значится пометка «распродано», чутье мистера Кершоу не обмануло. Как не подвело оно и владельцев Flamingo Air Inc. — компании, предоставляющей похожий, но более скромный сервис по другую сторону океана. Часовой романтический полет над Цинцинатти (США) обойдется всего в $425 (без учета налогов и сборов).

Не исключено, что подобный сервис найдет спрос и в России. Благо, с 2010 года упростилось регулирование полетов на частных самолетах. Федеральные правила использования воздушного пространства РФ предусматривают уведомительный порядок движения в воздушном пространстве класса G, с максимальной высотой полета 300-4500 м (в зависимости от региона).

Воздушное свидание

Цена: 4999 GBP.

Вебсайт: wish.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Воздушное свидание»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.