Компьютер на «флешке»

Компьютер на «флешке»

«Некоторые вещи уже просто неприлично выпускать в крупноразмерном формате» — видимо, именно эта мысль руководила создателями системного блока величиной с флешку. Помимо габаритов, модель APM-D01 от китайского производителя Shenzhen APEC Electronic Co., Ltd радует четырехъядерным процессором и совместимостью, ни много ни мало, с Windows 8.1. А также с операционными системами Android и LINUX.

Системный блок APM-D01 получился не только миниатюрным, но и легковесным. При размерах 99,6 x 37,6 x 9,6 мм он весит всего 46 г. Его «начинка» представлена в нескольких вариациях: процессор Bay Trail-T Quad Core модификации Z3735F (эта версия идет с оперативной памятью 2GB) или Z3735G. Тактовая частота у обоих вариантов достигает 1,83ГГц. Встроенная карта памяти имеет объем 16 или 32 GB, для внешней есть слот Micro SD. Беспроводное соединение обеспечивают адаптеры WiFi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0. Для других подключений имеется парочка портов Micro USB 2.0, и по одному — USB 2.0 и HDMI. Планируется, что устройство будет подключаться к телевизору.

В целом, как внешне, так и по сути, APM-D01 — весьма милая вещица, и, возможно, в ближайшем будущем она сможет «дорасти» по своим техническим характеристикам до универсальной замены стандартному системному блоку. А пока ее возможности несколько ограничены. В частности, если работу браузеров, офисных или медиа приложений APM-D01 поддержит, то вот Adobe Photoshop этому девайсу уже не потянуть.

Более детально с техническими характеристиками «компьютера на флешке» APM-D01 можно ознакомиться на официальном сайте компании-производителя. Из каналов приобретения можно назвать такие крупные китайские онлайн-магазины, как alibaba.com (оптовая продажа по 500 шт. с ценой до $75 за 1 шт.) и aliexpress.com (в розницу по $118). Доставка в Россию из этих магазинов осуществляется.

Компьютер на «флешке»

Цена: 118 USD.

Вебсайт: www.szapec.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Компьютер на «флешке»»?

4.67/5 (6)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.