Классические часы с умной начинкой

Классические часы с умной начинкой

В своем стремлении объединить минимализм и многофункциональность многие стартапы то и дело вдыхают в привычные для нас вещи новую жизнь. Особенно популярна стала тема с часами, которые уже давно перестали быть просто мерилом времени — этим уже никого не удивить. Классические часы с умной начинкой névo в скором времени смогут пополнить ряды продвинутых нательных технологий, аккуратно скрытых за повседневными образами.

Многослойная начинка

Часы с умной начинкой névo сочетают в себе точные швейцарские механизмы, фитнес-трекер и средство уведомления о телефонных звонках и смс. Несмотря на насыщенную начинку, выглядят часы стильно и без излишеств, так что сразу трудно догадаться, что скрывается за минималистической элегантностью. Такой подход позволяет вести активный и здоровый образ жизни, не перегружая себя дополнительными девайсами и электроникой.

Часы névo — это не просто стильный циферблат и ремешок. Сюда встроены инструменты, которые помогут в перспективе выглядеть и чувствовать себя лучше, так как даже незначительные изменения физической активности человека дают колоссальные результаты. Единственная проблема — за этим нужно следить. С часами névo управлять своей активностью легко и просто. Для этого достаточно установить в идущем в комплекте приложении «цель на день», а во всем остальном можно будет положиться на часы.

Классические часы с умной начинкой

Чтобы определить степень прогресса за день, не нужно глубоко копать. 11 светодиодных отметок, расположенных по кругу циферблата, будут показывать, насколько достигнута цель (сколько сделано шагов, какая дистанция пройдена и т.д.). Для получения этой информации достаточно будет нажать на кнопку сбоку циферблата. Моментальное наглядное отображение прогресса, по задумке разработчиков, будет не только информировать, но и мотивировать на конечное достижение цели.

Встроенная Bluetooth технология обеспечивает синхронизацию данных с телефоном. Это дает возможность уведомлять владельца беззвучным сигналом вибрации о срочных звонках, смс, напоминаниях и т.д. Главной целью разработчиков в погоне за техно-составляющими было не упустить качество и надежность часовых механизмов. Для получения максимально точного времени в часы встроены механизмы швейцарской фабрики ETA.

Приятные бонусы

Не менее интересен и тот факт, что у пользователей часов névo не будет болеть голова о подзарядке часов, в отличие от трекеров и многих других умных часов. Часы névo оснащены 2 батарейками, которые никогда не нужно подзаряжать. Первая батарея обеспечивает работу часового механизма и предназначена более чем на 5 лет. Вторая — обеспечивает работу смарт-технологий. Ее хватает на 6 месяцев и больше. И та, и другая стоят недорого, и их легко заменить при необходимости. Для быстрой и безопасной замены батареек команда проекта névo разработала специальный инструмент, который будет идти в комплекте с часами совершенно бесплатно.

Классические часы с умной начинкой

Не обошлось здесь и без специального дизайна. Часы представлены в 3 интересных вариантах, каждый из которых идет с 2 ремешками: из итальянской кожи и прочного текстиля. Ремешки можно легко меня и миксовать.

Что касается функции фитнес-трекера, то для отслеживания физической активности в névo используются современные акселерометры и продвинутые технологии. Интерфейс приложения очень прост и легок в пользовании. Да и в целом, принцип многофункциональной работы не напрягает ненужными движениями: задал цель — надел часы — следи за результатами.

Это не первый проект, предлагающий облагородить часы. С очень похожей задумкой на ресурсе Индигого уже существует проект Kairos T-band — ремешок, превращающий любые часы в умные. Но, судя по тому, что финансирование проекта névo уже достигло отметки в 379%, проект удался. И весной 2015 года многие смогут на собственной шкуре испробовать, что такое классические часы с умной начинкой. Розничная цена после релиза составит 249 USD.

Цена: 249 USD.

Вебсайт: www.nevowatch.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Классические часы с умной начинкой»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.