Надувная одежда

Надувная одежда

Одежда сегодня стала одним из главных плацдармов для различных новаторств. Пожалуй, даже целой статьи не хватит, чтобы перечесть все проекты, сулящие усовершенствование тех или иных предметов гардероба. Еще одним оригинальным, технически продвинутым решением в сфере моды стала надувная одежда NuDown.

На этот раз предметом для экспериментов стала куртка и жилет с возможностью терморегуляции в зависимости от температуры на улице и индивидуальных потребностей пользователя. Одежда NuDown оснащена специально разработанными воздушными камерами, которые вполне органично вписаны в крой изделия. Используя эту маленькую хитрость, при понижении температуры обладатель куртки NuDown для усиления теплоизоляции сможет надуть камеры и, наоборот, сдуть, если становится жарко. Этот прием даст возможность контролировать и подстраивать под себя одежду в процессе носки.

Для создания термокуртки компания NuDown решила не использовать стандартные теплоизоляционные материалы (пух или синтетический утеплитель). Новым решением стали воздушные камеры, предназначенные для заполнения инертным газом аргоном, который отлично сохраняет тепло. По заверению создателей, последний вариант обладает рядом преимуществ перед стандартными утеплителями. Если сравнивать с пухом, то камеры с аргоном не теряют своих термосвойств при сырой погоде. А еще одежда без пуха животных может стать отличной альтернативой для тех, кто принципиально не носит натуральный мех и пух. Отсутствие различных подкладок и утеплителей значительно снижает вес готового изделия, что тоже нельзя не добавить в копилку «зачетов» NuDown.

Самая пикантная подробность: каким именно образом будет происходить заполнение подушек аргоном и обратный процесс. Для заполнения куртки аргоном к аккуратному шлангу, расположенному в кармане, достаточно подсоединить мини-баллон с газом. Аргон можно закачивать до необходимого уровня, в зависимости от температурных условий. 20 «прокачиваний» обеспечивают первый уровень теплоизоляции и подходят для умеренно низких температур, 30 — для более низких температур, 40 — для суровых холодов. Одного баллона хватает на два с небольшим раза, в зависимости от степени предшествующих накачиваний. Сбрасывать давление также можно поэтапно.

В осенней коллекции NuDown 2015 года представлены 6 вариантов верхней одежды: 3 для женщин и 3 для мужчин. Мужские модели представлены в 7 цветовых решениях, женские — в 9. Стоимость будет варьироваться в диапазоне от 400 USD до 600 USD. А упаковка из трех заправляемых аргоновых баллонов обойдется в 20 USD. Судя по популярности инертных газов, которые сначала проникли в стеклопакеты, а теперь добрались и до одежды, вполне может быть, что они найдут удачное применение и в других сферах.

Надувная одежда

Цена: 600 USD.

Вебсайт: www.nudown.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Надувная одежда»?

4.4/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.