Гаджет для умного дома

Гаджет для умного дома

Если охарактеризовать последние гаджеты и изобретения, то не иначе как сравнениями «умный и еще умнее». Но вот позволить себе эти самые изобретения может не каждый отечественный потребитель, так как цена за непомерный интеллект не всем по карману. Поэтому следующим этапом развития умных технологий стала их ценовая доступность. Совместить умное и доступное на этот раз постарался украинский стартап из Днепропетровска в своем гаджете для умного дома Branto.

Умный дом — умный хозяин

Система «умный дом» в исполнении украинского стратапа обещает стать своеобразным аналогом западной технологии, которая покоряет рынок уже не один год, но в более экономичном исполнении. Внешне гаджет Branto напоминает магический атрибут шарообразной формы, который занимает минимум пространства, но обещает максимум пользы. Имея такой гаджет дома, даже находясь далеко за его пределами, можно будет свободно оглядывать свои владения в радиусе 360°, слушать все, что там происходит, общаться и контролировать работу других домашних девайсов. По крайней мере, так обещают разработчики.

Что же позволит гаджету Branto быть столь полезным и функциональным? Слышать и видеть все, что происходит в квартире, можно будет, благодаря встроенной камере с радиусом обзора 360°. Управлять камерой легко и просто со смартфона через установленное приложение или же очки Google Glass. Использовать камеру гаджета можно и в других целях: снимать фото и видео вечеринок, присутствовать удаленно на собраниях, конференциях и даже использовать гаджет в качестве видео-няни. Для общения с теми, кто находится дома, в гаджет встроен микрофон и колонки. Не обошлось здесь и без датчиков движения. Они моментально уведомляют хозяев о любой подозрительной активности в доме, например, когда хозяев нет. Контролировать ситуацию можно будет и в кромешной темноте.

Система передачи информации осуществляется через знакомую всем цепь: гаджет — облачное хранилище — смартфон (ПК). Сам гаджет всегда подключен к сети через Wi-Fi. Большая продолжительность времени работы батарейки обеспечивает бесперебойное функционирование гаджета. Подобно другим умным технологиям, посредством гаджета Branto можно будет управлять домашней электроникой (телевизором, холодильником, сигнализацией и т.д.) дистанционно. Разработчики обещают «абсолютную» совместимость с другими электроприборами и техникой.

Западные тенденции в местном исполнении

Идея стартапа из Украины сделать дом «умным» и безопасным хоть и не нова, но уже успела завоевать свои симпатии и даже покорить технологическую выставку CES 2015, которая состоялась в Лас-Вегасе в январе этого года. На западе уже давно привыкли к тому, что можно заботиться о своем жилище на расстоянии, а вот до стран СНГ эта тенденция начинает доходить только сейчас.

Стартап активно собирает средства для постановки производства на серийные рельсы на ресурсе Kickstarter. Пока что гаджет можно предварительно заказать на сайте, тем самым поддержав проект, и заодно, сэкономить 150 USD. А вот в сентябре 2015 года, при условии успешной реализации производственного плана, гаджет для умного дома Branto обойдется уже в 500 USD.

Гаджет для умного дома

Цена: 500 USD.

Вебсайт: branto.co.

Ваше мнение о бизнес-идее «Гаджет для умного дома»?

3.75/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.