Коктейльный автомат

Коктейльный автомат

Эта новинка непременно придется по душе доброй половине женского населения, ведь именно женщины из всего бара напитков чаще предпочитают коктейли. Теперь, чтобы получить вожделенный напиток, больше не придется толкаться в очереди и испытывать себя ожиданиями. Достаточно нажать одну кнопку — и любой из 300 видов коктейлей будет готов во мгновение ока, если в доме стоит коктейльный автомат Somabar.

Кофе-машины, например, уже давно перестали быть диковинкой, которую можно увидеть только в кафе, и попали в разряд повседневной домашней и офисной бытовой техники. Нельзя сказать, что это предмет первой необходимости, но сделать самостоятельно вкусный кофейный напиток по всем канонам может только хорошая кофемашина или профессиональный бариста. То же самое касается и коктейлей, которые можно сделать и в шейкере, но гораздо лучше в этом вопросе довериться профессионалу — в данном случае, автомату Somabar, который в течение 5 секунд сможет приготовить коктейль не хуже бармена.

Управлять приготовлением коктейлей можно будет прямо со смартфона через специальное приложение. Чтобы почувствовать себя настоящим барменом, достаточно будет заполнить контейнеры автомата любимыми ингредиентами (алкоголь, соки, сиропы) и нажать на кнопку старта (опять же, в приложении телефона). Если пользователь определился с составляющими коктейля, то на основе выбранных ингредиентов приложение само предложит имеющиеся варианты комбинаций. Если нет — то порекомендует, какой напиток еще нужно добавить. В опции будет включена возможность добавлять в представленные рецепты ароматические вещества и настойки по вкусу, а также делать напитки крепче или слабее, если речь идет об алкогольных коктейлях. Миксуется все в считанные секунды. Для тщательного смешивания всех компонентов в автомате Somabar используется гидродинамика, кинетическая энергия и турбулентность. Чтобы предупредить попадание остатков одних напитков в другие, автомат использует систему самоочистки перед каждым следующим заданием.

Не останутся в обиде и поклонники социальных сетей — их ждет насыщенное общение через группу Somabar, созданную в рамках приложения. Здесь пользователи смогут делиться своими рецептами для этого коктейль-девайса, обсуждать новинки, хвастаться результатами и т. д. Еще одним немалым конкурентным преимуществом должна стать демократичная цена девайса по сравнению с подобного рода техникой. Коктейльный аппарат Somabar будет представлен в пяти цветах и обещает не занимать много места на кухне.

Все эти смелые технологические мечты очень скоро станут явью, так как проект из Лос-Анджелеса Somabar собрал на ресурсе Кикстартер более USD 300 000, достигнув практически всех целей. Все, кому не терпится получить такую чудо-машину, могут уже сейчас оформить предварительный заказ на сайте компании за USD 429. Но получить Somabar можно будет не ранее июля 2015 года. Доставка за пределы США будет также возможна, но повлечет за собой дополнительные расходы.

Коктейльный автомат

Цена: 429 USD.

Вебсайт: www.somabarkickstarter.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Коктейльный автомат»?

4.56/5 (16)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.