Апгрейд Библии

Апгрейд Библии

Привить любовь к духовной литературе непросто. Виной всему — достаточно непривычная для рядового читателя стилистика и формат подачи таких книг. А вот с Библией в виде обычной книги, по мнению создателя проекта Bibliotheca Адама Льюиса Грина (Adam Lewis Greene), познавать истину канонического собрания текстов будет гораздо проще и интереснее.

Библия прошла долгий путь формирования, который длился не один век. В современном исполнении — это очень громоздкая, тяжелая книга, скорее энциклопедического формата, практика чтения которой сильно отличается от чтения классической и научной литературы.

Адам Льюис ГринАдам Льюис Грин, автор проекта Bibliotheca

Открывая Библию, мы видим тонны текста и информации на тонких листах, с детальной разбивкой, нумерацией, длинными разделами. Это мешает окунуться в чтение с головой, поэтому должен быть альтернативный вариант: легкий и приятный для восприятия.

Проект Bibliotheca ориентирован на совершенно новый подход в изучении библейской литературы. В рамках проекта Bibliotheca, Библия представлена в принципиально новом, удобном для чтения и восприятия формате. В новом издании все тексты Библии разделены на 4 тома с использованием правил и норм классической типографии. Среди главных изменений в дизайне Библии можно отметить: оптимальный для легкого чтения размер шрифта, длину строки, межстрочный интервал и параметры страницы. А вот тип шрифта был специально разработан для проекта Bibliotheca. Самое главное — из текста Писания убрана вся цифровая разбивка по главам, стихам, перекрестные ссылки и прочие переполняющие эфир детали. На 4 тома Библия была разделена для удобства пользования и перемещения по тексту. В самом маленьком томе 450 страниц, в самом большом — 650. Не упущено из внимания и качество печати, прошивки и другие издательские тонкости.

За основу Писания был взят текст American Standard Version 1901 года с заменой анахронизмов на современную лексику и обороты, при этом без искажения смысловой нагрузки. Сам текст практически не претерпел изменений. По мнению автора, такая «обработка» Библии сделает ее более доступной и понятной рядовому читателя.

Приятно констатировать тот факт, что проект практически сорвал джек-пот, собрав вместо первоначально необходимых USD 37 тыс. почти USD 1,5 млн. Хоть кампания на краудфандинговом ресурсе уже завершена, набор из 4 томов можно предварительно заказать на сайте Bibliotheca. Адаптированная Библия в мягком переплете будет стоить USD 75, а в твердом — USD 85. Настоящие эстеты смогут за дополнительную плату порадовать себя переплетом, выполненным по индивидуальному заказу, или набором в деревянном футляре для книг. Получить Библию от Bibliotheca можно будет в средине 2015 года.

Апгрейд Библии

Цена: 75 USD.

Вебсайт: www.bibliotheca.co.

Ваше мнение о бизнес-идее «Апгрейд Библии»?

5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.