Портативная солнечно-ветряная электростанция

Портативная солнечно-ветряная электростанция

После крупномасштабных стихийных бедствий пострадавшие территории зачастую остаются полностью обесточенными. Этот факт значительно снижает успех поисковых и спасательных операций, где каждая минута может стоить человеческой жизни. Оставаться максимально быстрыми, эффективными и оперативными в экстренных случаях позволит портативная солнечно-ветреная электростанция MobileMill, разработанная компанией WindStream Technologies.

Человечество в погоне за более дешевой и экологичной энергией уже давно научилось пользоваться природными источниками энергии, но скорее локально. Разработка компании WindStream Technologies позволит транспортировать накопленную энергию солнца и ветра туда, где в ней нуждаются наиболее остро, и выведены из строя другие источники энергии.

Передвижная платформа MobileMill, напичканная модными технологиями, была разработана по заказу Департамента внутренней безопасности штата Индиана, США. Гибридная энергоустановка MobileMill сочетает в себе фотоэлектрические солнечные панели и ветровые турбины, установленные в масштабах портативного трейлера. Зачастую существенным недостатком энергии из возобновляемых источников становится их зависимость от неконтролируемых факторов окружающей среды. Так, солнечные панели могут аккумулировать энергию только в дневное время, а ветроэнергетика и вовсе непредсказуема. Совместив два в одном, гибридный девайс MobileMill становится более эффективным и надежным источником возобновляемой энергии. Один блок может аккумулировать до 1000 Вт энергии.

Портативная солнечно-ветряная электростанция

Если рассматривать MobileMill с точки зрения функциональности в экстренных случаях, то представленное устройство может начать вырабатывать возобновляемую энергию мощностью 4 кВт в считаные минуты после установки. Сам трейлер изготовлен из нержавеющей стали и алюминия и может быть прикреплен к любому транспортному средству для оперативного перемещения. Во время транспортировки все элементы гибридной системы компактно упаковываются в трейлер. Портативная установка может обеспечивать энергией целый центр управления с компьютерами и радиостанциями за счет подзарядки блока аккумуляторов емкостью 18 кВт/ч. MobileMill сможет обеспечить непрерывную подачу возобновляемой энергии в течение 24 часов.

Эффективным будет использование чистой энергии, вырабатываемой гибридной электростанцией MobileMill, для замены или дополнения энергии дорогих и экологически опасных дизельных генераторов. Перспективными рынками для MobileMill может стать сельское хозяйство, горная промышленность и другие отрасли.

Вебсайт: www.windstream-inc.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Портативная солнечно-ветряная электростанция»?

4.56/5 (9)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.