Робот для каллиграфического письма

Рукописный текст

В эпоху мегапрогресса и разнообразия персональной электроники, общение приобретает новый электронно-виртуальный формат, где все тексты выглядят абсолютно правильно и одинаково и, в конце концов, бездушно. Чего не скажешь о письмах, написанных от руки — любой копирайтер знает, что они производят большее впечатление, так как стоят большего труда. Но скоро будет нельзя понять, писала текст рука или машина, благодаря роботу для каллиграфического письма Bond.

Нью-йоркская компания Bond, которая начала свою деятельность в ноябре 2014 года, создала робота-каллиграфа, способного имитировать человеческий почерк с помощью чернильного пера. Внешне, робот компании Bond представляет собой достаточно громоздкую махину, напоминающую скорее модернизированную и увеличенную в габаритах печатную машинку прошлого века. Тем не менее, вид робота добавляет в интерьер офиса элемент авангарда. Но внешний вид робота Bond — мелочи на фоне его рукописных возможностей. Робот-каллиграф умеет «писать» письма совершенно правильным почерком, имитирующим прописные буквы, написанные рукой настоящего человека, разными стилями: от классических до почерка Николы Тесла.

Написать письмо с использованием одного из стандартных стилей стоит 2,99 USD. Но есть здесь и услуга премиум-класса. Робот может написать письмо почерком, разработанным по индивидуальному заказу клиента. Обойдется письмо, написанное роботом якобы от руки заказчика, в 199 USD. Все последующие письма с использованием этого почерка будут тарифицироваться по стандартной таксе — 2,99 USD.

Робот для каллиграфического письма

Главный вопрос: как же надиктовать роботу текст письма? Здесь, наконец, вступают в игру современные технологии, а именно — смартфоны, на которых мы все привыкли набирать СМС в мгновение ока. Текст, набранный на смартфоне, с помощью мобильного приложения отсылается на электронный адрес робота. Дальше дело за техникой. Еще одной опцией от создателей робота-каллиграфа Bond стала возможность упаковать письмо в конверт и запечатать воском.

На рынке робот с каллиграфическим почерком появился в начале 2015 года, но уже успел завоевать популярность в сфере организации торжеств, где нужно рассылать сотни приглашений, делать таблички, надписи и другие вещи, на которые уходит уйма времени. А с роботом эта процедура приобретет совершенно другой поворот. Есть спрос на сервис и со стороны физических лиц для написания поздравительных открыток, памятных писем и т.д. Конечно, все вышеперечисленное можно сделать и на принтере, выбрав нужный стиль шрифта, но чернильные буквы на веленевой бумаге определенно имеют свой шарм.

Цена: 2.99 USD.

Вебсайт: hellobond.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Робот для каллиграфического письма»?

5/5 (2)
Комментариев: 1
  1. Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где можно купить такого робота??? Мой телефон 89222592020!!! Пожалуйста свяжитесь со мной!!!

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.