Подбор персонала за обедом

Подбор персонала за обедом

Поиск персонала сегодня превратился в целую науку, а рекрутинговые агентства — в важное соединительное звено между соискателями и работодателями. Но не все сегодня готовы связываться с рекрутерами, желая избежать дополнительных затрат и часто безрезультатно потраченного времени. Куда лучше и приятнее заниматься подбором персонала за обедом и душевной беседой, где соискатель может раскрыться гораздо больше, чем в официальной обстановке строгих кабинетов.

Резюме, как самая распространенная форма первичного знакомства с прошлым потенциального сотрудника, зачастую лишены присутствия личностных особенностей, творческого начала и других, трудно заметных через этот документ, качеств. Учитывая эти существенные недостатки, компания Lunchcruit предлагает работодателям более гибкий и менее официальный вариант собеседования с потенциальными сотрудниками. Новая платформа Lunchcruit сводит заинтересованных соискателей и работодателей и назначает им встречу за обедом. Главная цель компании Lunchcruit — соединять потенциальных сотрудников с замечательными компаниями.

Работодатели могут подписаться на рекрутинговый сервис компании Lunchcruit за USD 399 в месяц. Для активизации процесса компании-работодателю необходимо создать профиль с информацией о виде деятельности и вакансии, которые ее потенциально интересуют, а также указать места общепита, где предполагается собеседование кандидатов. Соискатели, в свою очередь, могут бесплатно просматривать списки, связываться с компаниями-работодателями, в которых они заинтересовались, и направлять им запрос на обед, заполнив очень простую форму. Если компания также проявляет заинтересованность, она организовывает встречу за свой счет без каких-либо требований и обязательств. Такой неформальный обед предоставляет отличную возможность обеим сторонам продуктивно пообщаться в непринужденной обстановке. Никакого давления и обязательств — просто хороший обед в хорошей компании.

При поиске информации соискатели могут делать выборки по городам или видам работ. Большая часть предложений по вакансиям в настоящее время принадлежит техническим стартапам из Калифорнии, но есть представители и других индустрий из крупных городов США. Трудно сказать, почему представленный сервис получился достаточно узконаправленным: возможно, это только вопрос времени, а может, более крупным и раскрученным компаниям не комильфо проводить подобного рода общение за обедом.

По нашему же мнению, для организации встреч за обедом не обязательно делать отдельный стартап, но дополнить таким функционалом известные кадровые порталы явно стоит.

Цена: 399 USD.

Вебсайт: www.lunchcruit.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Подбор персонала за обедом»?

4.2/5 (5)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.