Авиашкола с самолетами Второй мировой войны

Авиашкола с самолетами Второй мировой войны

Мода на ретро сегодня не знает границ. А в некоторых вопросах ретро — это скорее знак качества, надежности и престижа, в том числе это касается авиации. Классическая авиашкола с самолетами Второй мировой войны, которые сохранились еще с тех времен, даже несмотря на колоссальный прогресс в этой сфере, остается мечтой любого пилота, а полет на ее лучшем истребителе Спитфайр (Spitfire) — высшим пилотажем.

Гордость британской авиашколы

Boultbee Flight Academy — авиашкола, где представлено 35 английских истребителей Спитфайр времен Второй мировой войны. Всего их было выпущено более 21 тыс., и оставшиеся 35 самолетов — настоящий эксклюзив и раритет. Имея в распоряжении такое состояние, авиашкола Boultbee Flight хочет дать возможность нынешнему поколению почувствовать и испытать, что такое настоящий истребитель, и как ревет двигатель Rolls Royce Merlin. Основатели авиашколы хотят, чтобы полеты на Спитфайр стали доступными как можно большему количеству желающих, так как боятся, что в скором времени это может стать привилегией только очень обеспеченных людей.

Главная миссия авиашколы — сохранить воспоминания о гордом прошлом Великобритании, увековечить наследие и доблесть британской истории авиации, а также возродить инженерные и пилотные навыки вождения известного истребителя Второй мировой войны. В Академии считают, что единственный способ достичь поставленной цели — предоставить возможность испытать удовольствие от вождения истребителя как можно большему количеству желающих. Поэтому авиашкола получила одобрение Управления гражданской авиации Великобритании для проведения обучения на истребителе Спитфайр, которое в дальнейшем позволит осуществлять индивидуальные полеты и демонстрировать легендарный самолет в действии.

Spitfire

От авиашоу до реальных полетов

Курсы в авиашколе изначально были предназначены для очень ограниченного круга людей, включая владельцев старинных военных самолетов, потенциальных владельцев или тех, кто представляет их интересы. Но есть и другие варианты. Независимо от конечных целей клиентов, в Академии рекомендуют всем начинать с прохождения вводного курса стоимостью ?5500. Двухдневный вводный курс дает возможность понять главные аспекты, начиная от сложности и ответственности полетов такого рода, до практических тренировок. После успешного прохождения вводного курса можно приступать к дальнейшим курсам.

С экс-военными и гражданскими инструкторами, участники школы смогут пройти обучение «по стопам» пилотов ВВС Великобритании, где сначала упражнения проходят на учебно-тренировочных самолетах Tiger Moth или Сhipmunk, потом на Harvard и в завершении на знаменитом Spitfire TR-9.

Авиашкола Boultbee Flight предлагает на выбор несколько вариантов основных курсов. Цена на них варьируется от GBP 2250 до GBP 8850. Выбрать здесь действительно есть из чего: от курсов теории, практики и искусства полетов на авиашоу до практики вождения тренировочных истребителей. Самый дорогой и длительный курс — Spitfire Conversion, цель которого — умение свободно управлять самолетом Спитфайр TR-9. GBP 54 375 — цена полного такого курса, GBP 28 550 — сокращенного.

Независимо от выбранного курса, организаторы проекта обещают, что по окончании школы Boultbee Flight участники обретут новых друзей, уважение со стороны коллег и, конечно же, получат запись в летной книжке о прохождении практики на истребителях. Особой гордостью, несомненно, станет упоминание в записи о Спитфайр TR-9.

Ваше мнение о бизнес-идее «Авиашкола с самолетами Второй мировой войны»?

5/5 (6)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.