Краудсорсинговая доставка покупок на велосипеде

Доставка покупок на велосипеде

Люди последнее время все чаще стремятся делать покупки таким образом, чтобы потратить на это минимум времени и усилий. Именно это мотивирует предприимчивых стартаперов к созданию разных необычных сервисов по доставке: например, существует доставка продуктов под рецепты известных ресторанов, доставка рубашки за 90 минут и даже опережающая доставка. Тем не менее, удобного способа доставки мелких покупок, особенно продуктов питания, до сих пор не было.

Теперь же в Амстердаме появился новый сервис под названием TringTring, который осуществляет краудсорсинговую доставку покупок, в основном продуктов питания, на велосипеде в течение 60 минут.

В рамках проекта разработано специальное приложение, которое можно скачать с официального сайта TringTring. В сервисе могут участвовать как компании, так и физические лица. Пользователи-курьеры, которые зарегистрируются в системе, смогут доставлять заказчикам покупки на своем личном велосипеде и в свое личное время, получая EUR 5 за один заказ. Как утверждают создатели проекта, это прекрасный способ с пользой и выгодой провести время: и покататься на велосипеде по городу, и заработать денег. С другой стороны, розничные магазины также регистрируются в этой системе, чтобы их покупатели могли размещать заказы на доставку покупок на велосипеде.

Когда пользователь приложения размещает заказ или запрос, то зарегистрированные в системе доставщики, находящиеся поблизости, получают уведомление, и, если они готовы доставить покупку в течение часа, они предлагают свои услуги. Далее выбранному курьеру сообщаются все детали заказа. Платежи осуществляются в рамках того же приложения. Создатели сервиса делают акцент не только на удобстве, но и на экологичности своего проекта: все доставки осуществляются только на велосипедах — самом «зеленом» виде транспорта.

Проект TringTring пока функционирует в тестовом режиме. В системе уже зарегистрировано 20 мелких фирм розничной торговли. Пока сервис работает только в Амстердаме, но в случае успеха будет расширяться.

TringTring

Цена: 5 EUR.

Вебсайт: www.tringtring.nl.

Ваше мнение о бизнес-идее «Краудсорсинговая доставка покупок на велосипеде»?

5/5 (10)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.