Дерево из книги

Дерево из книги

О том, что книги делают из деревьев, знает каждый школьник. Только в Аргентине ежемесячно издается 6 миллионов экземпляров книг, а это 45 миллионов страниц в день или, другими словами, огромное количество вырубленных деревьев. В то время как площадь лесов постоянно уменьшается, детский издательский дом из Аргентины Pequeño Editor запустил проект, который называется Tree Book Tree (Дерево Книга Дерево), чтобы просветить и вдохновить юных читателей на экологически ответственное поведение и научить их восполнять природные запасы. Дерево из книги должно повернуть разрушительный процесс вспять.

В рамках этого проекта создаются книги на заказ, которые можно впоследствии посадить, и они опять станут деревьями. Детская книга «My Dad Was in The Jungle» была выпущена в марте 2015 года. Она прошита вручную и сделана из бумаги вторичной переработки, не содержащей кислоту, с использованием биоразлагаемых полиграфических красок. В обложку книги вложены семена растения джакаранда. Несколькими годами ранее эта же книга была выпущена издательством в обычном книжном формате. Но пока не все книги детского издания доступны в экологичном формате.

Целевая аудитория проекта Tree Book Tree — дети 8–12 лет, которые могут после прочтения книги самостоятельно посадить ее и вырастить дерево. Каждый экземпляр книги идет с инструкциями, как посадить дерево из книги. Эксклюзивное издание с семенами можно найти в книжных магазинах, там же уже можно увидеть, как дерево из книги дало свои ростки. Интересно, что это не первый познавательный проект аргентинского издательства. Все книги носят поучительно-познавательный характер и выделяются из книжного ряда нестандартными решениями. Ведь как-то надо издательствам конкурировать с электронными книгами.

Вебсайт: www.pequenoeditor.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дерево из книги»?

4.67/5 (6)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.