Умная печь

Умная печь

Мы уже привыкли, что современная кухонная техника берет на себя львиную долю работы во время готовки. Для тех, кто хочет напрочь избавиться от кулинарных мучений, придумали умную печь, которая умеет распознавать, что находится внутри, и знает, как это приготовить. Новая чудо-техника называется June, она оснащена цифровой видеокамерой, встроенными цифровыми весами, градусником и процессорами Nvidia для распознавания сырых ингредиентов и определения методики их приготовления (температурный режим и время приготовления).

Умную печь June создала группа инженеров из Сан-Франциско под руководством Никхила Бхогала (Nikhil Bhogal) и Мэтта Ван-Хорна (Matt Van Horn), бывших сотрудников компании Apple. Печь довольно компактна, но имеет приличный полезный объем — около 28 литров; в ней можно, например, приготовить пиццу диаметром 30 см. Вообще печь можно использовать для выпекания, жарки или тушения, то есть для приготовления очень большого ассортимента блюд.

Умная печь

 

Специальное приложение, установленное на смартфон пользователя, позволяет удаленно контролировать процесс приготовления, корректировать температуру и время приготовления. Пользователь также получает уведомление, когда нужно перевернуть или помешать блюдо, и когда блюдо готово. В любой момент пользователь может на смартфоне видеть температуру в печи, температуру самого блюда, оставшееся время приготовления, а может даже просматривать видео приготовления своего блюда в режиме реального времени. В приложении есть коллекция видео-рецептов с удобным поиском на основании имеющихся ингредиентов. Пользователи даже могут вносить изменения в рецепты или создавать собственные рецепты и делиться ими с другими пользователями по всему миру.

Умная печь - приложение

Умная печь оснащена шестью углеволоконными нагревательными элементами, которые достигают максимальной мощности за 5 секунд. Печь разогревается до 180˚С за 4 минуты 15 секунд. Она оснащена высокотехнологичной изоляцией и конвекцией (2 вентилятора). Цифровой термодатчик определяет непосредственно температуру еды, поэтому она не подгорает, и можно без труда добиться, например, нужной прожарки стейка. Разработчики утверждают, что умная печь готовит быстрее и потребляет на 30% меньше энергии, чем традиционные духовые шкафы и варочные поверхности.

Сейчас печь June можно приобрести по предзаказу за 1495 USD: для этого надо заплатить аванс 95 USD, а оставшаяся сумма выплачивается, когда начнутся первые отгрузки — они запланированы на 2016 год. В следующем месяце цена уже возрастет до 2995 USD

Цена: 2995 USD.

Вебсайт: www.juneoven.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Умная печь»?

3.5/5 (2)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.