Чемодан со сканером отпечатка пальца

Чемодан со сканером отпечатка пальца

Чемоданы становятся «умнее» просто на глазах. Еще не так давно сознание будоражил чемодан с весами и чемодан с мобильным менеджментом и трекером, а на горизонте уже маячат новые чемоданные достижения. Теперь верный дорожный спутник человека стал еще функциональнее, собрав и преумножив достижения своих предшественников. Чемодан с немного космическим названием Space Case 1 и сканером отпечатка пальца обещает стать самым навороченным среди товаров для перевозки багажа.

Space Case 1, по заявлению создателей, — один самых технологически продвинутых чемоданов с новыми возможностями, включая цифровой биометрический замок, систему слежения Global Tracker, цифровую систему взвешивания, дополнительный внешний аккумулятор, спикерфон с технологией Bluetooth, датчик приближения, противоугонный сигнал, и даже персональный консьерж-сервис, который можно контролировать через приложение для смартфона Planet Traveler. Чемодан Space Case 1 полностью выполнен из поликарбоната, самого легкого и долговечного материала на сегодняшний день. Телескопическая выдвижная ручка, выполненная из легкого алюминия, настраивается по росту, а эргономичный дизайн верхней и боковых ручек максимально облегчает «подъемность» чемодана.

Чемодан со сканером отпечатка пальца

Багажные навороты

Самая главная техно-новинка Space Case 1 — цифровой био-замок. Открыть чемодан можно одним прикосновением пальца к биометрическому сканеру или через приложение Planet Traveler. Это автоматически защищает чемодан от вскрытий и грабежей. Переживать, что чемодан потеряется, тоже не стоит. О том, где он находится, позаботится и проинформирует приложение Global Tracker. Инновационный дизайн Space Case 1 со встроенными в колеса сенсорами автоматически определит вес багажа, который будет указан в приложении. Для этого чемодан даже не нужно поднимать. Система автоматического взвешивания убережет от перевеса и дополнительных плат за лишний багаж. Встроенный аккумулятор на 15 000 мА/ч (предусмотрен только в модели для ручной клади) с двумя внешними USB-портами и портом подзарядки в переднем кармане сможет обеспечить подзарядку всех гаджетов на протяжении поездки.

Спикерфон с поддержкой Bluetooth позволит работать на компьютере и одновременно разговаривать с друзьями или слушать любимую музыку. Еще одна удобная функция для пользователя — текстовое сообщение о прибытии багажа на конвейер. Сенсоры приближения оповестят о приближении чемодана к местоположению хозяина или его отдалении. С настроенной противоугонной функцией, приложение будет уведомлять соответствующим сигналом об отдалении чемодана из зоны нахождения владельца. Персональный консьерж-сервис будет всегда держать в курсе событий: статус рейса, номер регистрационных ворот, статус арендованной машины и многое другое — всю эту информацию можно найти в приложении.

Чемодан со сканером отпечатка пальца

Практичность и долговечность

На данном этапе чемодан Space Case 1 представлен в двух вариантах: ручная кладь (высота — 55 см, объем — 35,6 литров) и чемодан для сдачи в багаж (высота — 73,6 см, объем — 115 литров). Представлены чемоданы как в консервативных, спокойных цветах, так и с яркими принтами.

В ручной клади Space Case 1 предусмотрены встроенные отделения для ноутбука (максимальной диагональю 15,6 дюймов) и электроники с быстрым и легким доступом к ним. В багажном варианте есть удобное отделение для бережного и аккуратного хранения вещей во время поездок.

Компания PlanetTrveler дает своим покупателям 10-летнюю гарантию на ремонт чемоданов Space Case 1. Причем создатели позиционируют ее как первую в мире виртуальную гарантию, которая обеспечивается с помощью облачных технологий. В случае поломок достаточно будет сбросить фото неисправной детали в центр приема заявок через установленное приложение. Новую запчасть обещают доставить в течение 24 часов. Модульные запчасти чемодана легко заменить самостоятельно с помощью простой отвертки. В рознице чемодан в вариации ручной клади будет стоить USD 600–800, большой багажный чемодан — USD 700–900. Ориентировочная дата официального старта продаж — ноябрь 2015 года.

Судя по успешной кампании, развернутой на сайте Кикстартер, можно смело судить о том, что турист 21 века предпочитает «умные» и безопасные путешествия для себя и своего багажа.

Цена: 600 USD.

Вебсайт: www.planettravelerusa.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Чемодан со сканером отпечатка пальца»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.