Система распознавания снайперской оптики

Снайпер

Канадская компания Newcon Optik, которая занимается производством и продажей новейших оптических систем, представила в своей линейке систему распознавания снайперской оптики LAS 1000 с дальностью измерения до 2000 метров.

Новая система прибора LAS 1000 использует безопасный для глаз лазерный сканер для обнаружения пассивных оптических и электрооптических приборов, включая бинокли, приборы ночного видения, оружейные прицелы, базисные оптические маркеры и нивелировочные вехи, оснащенные оптическими отражателями. Обнаружить и распознать снайперскую оптику система LAS 1000 сможет, даже если она скрыта за кустами или стеклами.

Другими словами, обнаружить снайпера по выстрелу или телодвижениям не получится, а вот если он использует оптический рефлектор любого типа, то система LAS 1000 определит его местоположение красной точкой на своем видоискателе, о чем оповестит соответствующим аудиосигналом. После обнаружения оптических средств снайпера, прибор определяет точное расстояние до объекта, находящего в диапазоне 100–2000 метров, с погрешностью +/- 10 метров.

Прибор компании Newcon Optik оснащен лазером с длиной волны 910 нм. Скорость сканирования составляет до 45 градусов в секунду. Диапазон рабочих температур: от -20 до +50°C. Источник питания прибора LAS 1000 — 6 батареек (АА). Вес — 2 кг, габариты: 18,5 × 17,5 × 9,5 см. Сам прибор легкий, компактный и ударопрочный. На сайте Amazon.com приобрести систему распознавания снайперской оптики LAS 1000 компании Newcon Optik можно за USD 37 389 (с бесплатной доставкой).

В свете того, что оружие прогрессирует и совершенствуется с каждым днем, работа над созданием противоснайперских приборов всегда будет оставаться актуальной темой в вопросах защиты человеческих жизней. Это реальная возможность предупредить действия противника в режиме реального времени и с достаточно большой вероятностью.

Система распознавания снайперской оптики

Цена: 37389 USD.

Вебсайт: www.newcon-optik.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Система распознавания снайперской оптики»?

3.33/5 (3)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.