Терминал для животных

Терминал для животных

Далеко не все пассажиры легко и без последствий переносят авиаперелеты. Поэтому не тяжело догадаться, что для животных это тоже немалый стресс: сначала помещение в непривычную клетку-переноску, затем прохождение карантинного контроля в аэропорте и в завершение всей суматохи — длинный утомительный перелет. Дабы облегчить жизнь братьям нашим меньшим, в Международном аэропорте имени Джона Кеннеди (JFK), Нью-Йорк, будет построен новый терминал ARK стоимость USD 48 млн, который сможет обеспечить радушный и теплый прием животных перед перелетом.

Терминал для животных площадью 16,5 тыс. м2 должен открыться в 2016 году на месте больницы Ветпорт Анимал, расположенной на территории аэропорта JFK. Здесь будут установлены стойла для коров и лошадей с климат-контролем, вольер для птиц и деревья для котов, чтоб они могла вольготно лазать. Всеобщие любимцы — собаки — смогут получить элитный досуг перед полетом в специальном «раю» для четырехлапых Paradise 4 Paws, подразделения которого уже есть в трех других аэропортах США, где будут телевизоры с плоскими экранами, лечебный массаж и бассейн в форме косточки для веселых водных забав. Терминал спроектирован таким образом, чтобы животных можно было доставлять непосредственно из терминала в самолет и наоборот, тем самым снижая стресс и травмоопасность при транспортировке. Стоимость пребывания в новом терминале будет зависеть от категории перевозимого животного и комплекса предоставляемых услуг. Новый терминал сможет обслуживать до 70 тыс. животных в год.

Такой предполетный сервис от JFK сможет не только облегчить участь животных перед перелетом, но и свести к минимуму хлопоты и возню самих владельцев хвостатых и усатых комочков счастья во время регистрации на самолет.

Терминал для животных

Ваше мнение о бизнес-идее «Терминал для животных»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.