Всепогодный хиджаб

Всепогодный хиджаб

Компании по производству одежды постоянно создают новинки для экстремальных условий: для пожарников придумали специальную форму, которая отводит тепло и пропускает воздух даже при самых высоких температурах; астронавты носят скафандры, которые защищают их в условиях открытого космоса; есть даже потоотводящие деловые костюмы для людей, которые активно двигаются. Новые технологии активно используются в производстве одежды, и в компании Veil решили, что женщины, которые носят хиджаб, тоже нуждаются в таких технологиях.

Хиджаб CoolDry от компании Veil изготовлен из прочного водоотталкивающего материала, благодаря чему он остается сухим даже при сильном дожде. Вода на поверхности ткани скатывается в шарики и не проникает внутрь. Проведенные испытания показывают, что вода буквально скатывается с хиджаба, не впитываясь в ткань.

В хиджабе CoolDry не жарко, благодаря специальной технологии отражения солнечного света с поверхности ткани. Обычные хиджабы, сшитые из темных тканей, поглощают до 90% теплового излучения и, соответственно, сильно нагреваются. А черная ткань, из которого сшиты хиджабы CoolDry, отражает до 80% теплового излучения, и температура ткани остается на 4–6˚С ниже, чем в обычных хиджабах. Поэтому женщина в нем ощущает себя гораздо комфортнее. Помимо традиционного черного цвета, компания предлагает еще голубые и белые варианты.

Обычно край ткани обрезают и подшивают, в результате получается уплотненная кромка. Создатели хиджаба CoolDry выбрали метод лазерной резки ткани. Лазер обрезает и «запечатывает» край ткани, в результате он получается исключительно ровным и аккуратным.

В течение дня нередко случается так, что на хиджаб может попасть пища, масло, грязь, жидкости, подчас оставляя трудновыводимые пятна. Ткань хиджаба CoolDry хорошо отталкивает жир, от нее гораздо проще отстирываются любые загрязнения, поскольку грязь не сильно въедается в структуру ткани. Ткань не садится и не деформируется после стирки. Она отводит пот, ускоряя естественные процессы охлаждения тела. Кроме того, ткань довольно эластичная и принимает форму головы, не становясь со временем мешковатой. Она мнется гораздо меньше, чем обычные ткани.

Всепогодный хиджаб изготовлен из 100% нейлона. Его размеры: 160 см на 61 см. CoolDry можно использовать не только как хиджаб, но и в качестве обычного шейного шарфа.

Компания Veil подчеркивает, что не использует дешевое кустарное производство для снижения себестоимости изделий. Все закупается у крупнейших американских компаний: ткани — в Лонг-Бич (Калифорния) и Чикаго (Иллинойс), этикетки — в Нью-Йорке. Лазерная резка ткани осуществляется в Колумбусе (Огайо), а пошив и упаковка — в Кливленде (Огайо). На краудфандинговой платформе прошла успешная кампания всепогодного хиджаба, и компания уже принимает заказы, предлагая доставку по всему миру.

Цена: 19 USD.

Вебсайт: www.veilhijab.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Всепогодный хиджаб»?

5/5 (4)

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.