«Умная» ветровая турбина для частных домов

«Умная» ветровая турбина для частных домов

Ветровые турбины давно используются в качестве альтернативного источника энергии, но у них есть свои недостатки: малопривлекательный внешний вид и перебои в выработке электроэнергии. Итальянская компания ENESSERE решила устранить эти недостатки и популяризировать использование ветра в качестве возобновляемого источника энергии.

Над разработкой проекта работала команда инженеров, дизайнеров и мастеров. В результате получился высокопроизводительный ветрогенератор ENESSERE Hercules с лопастями из североамериканского кедра, вес которых составляет чуть более 7 кг при длине более 3 м. Эта древесина была выбрана, благодаря подходящим аэродинамическим свойствам. Кроме того, при создании турбины используются такие материалы как титан, углеволокно и нержавеющая сталь. Сама ветровая установка отличается компактными размерами и ориентирована на использование во дворах частных домов. Необычный дизайн вполне впишется в садовый ландшафт.

«Умная» ветровая турбина для частных домов

Дизайн лопастей позволяет получать энергию от ветра любого направления. Работает турбина практически бесшумно. Ее мощность позволяет обеспечивать электроэнергией среднестатистический дом круглый год (мощность — 5 кВт). Излишки электроэнергии можно продавать национальной итальянской электросети посредством простой продажи через сайт или хранить в батарее, емкость которой позволяет обеспечить среднее домохозяйство электроэнергией в течение 2 дней безветренной погоды.

Сейчас разрабатываются дополнительные усовершенствования: красивый ветрогенератор станет еще и умным: он научится определять типичный местный ветровой режим (скорость и направление ветра) и, основываясь на этом, разрабатывать оптимальные рабочие периоды и отключаться в период низкой ветровой активности.

Сейчас ветровые турбины ENESSERE Hercules продаются только в Италии, но компания планирует в конце этого года открыть производственные мощности и в других странах. Создатели уверены, что акцент на дизайне позволит повысить интерес к ветротурбинам со стороны индивидуальных домовладельцев.

«Умная» ветровая турбина для частных домов

Вебсайт: www.enessere.com.

Ваше мнение о бизнес-идее ««Умная» ветровая турбина для частных домов»?

5/5 (62)
Комментариев: 1
  1. Давно интересуюсь ветреными турбинами , очень понравилась. Может кто подскажет примерную цену такому чуду. На сайте посмотрела ,цену не нашла.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.