Простой аналог беспроводной зарядки

Gecko

Кажется, проблемы, связанные с зарядкой огромного парка гаджетов, не иссякнут никогда. Сколько бы новых девайсов для подзарядки ни изобретали, этого всегда будет мало. Разве что придумают новое поколение батарей с опцией самоподзарядки, но с коммерческой точки зрения это совершенно невыгодно. Простой аналог беспроводной зарядки Gecko сможет в два счета превратить USB-кабели и внешние аккумуляторы в магнитную беспроводную станцию подзарядки для мобильных телефонов.

Gecko — магнитное беспроводное устройство для подзарядки iPhone, Android-устройств и других девайсов с Micro-USB разъемом. Gecko состоит всего из трех миниатюрных элементов: коннектора, адаптера на кабель и адаптера на дополнительный внешний аккумулятор.

Gecko коннектор настолько мал и тонок, что его можно подсоединять к любому устройству, в чехле или без него, с разъемом типа Lightning (в iPhone 5) или Micro-USB разъемом в Android-устройствах. Он настолько миниатюрный, что прекрасно вписывается во все предусмотренные в чехле отверстия, так что дополнительных углублений и вытачек делать не придется. Gecko адаптер предназначен для преобразования существующего зарядного кабеля. Благодаря двустороннему механизму магнитного адаптера, его можно подсоединять любой стороной. Магнитное соединение обеспечивает легкое и быстрое подсоединение и отсоединение телефона. Адаптер на аккумулятор Gecko превращает любой USB-порт или внешний аккумулятор в беспроводную станцию для зарядки телефона.

Gecko

Создатели проекта обещают, что с Gecko подзарядка девайса станет вопросом одного быстрого движения, вместо длинной процедуры, требующей участия всех рук. Команда проекта из Нидерландов поставила перед собой цель, создать не только функциональное и надежное, но и стильное устройство для быстрой подзарядки телефонов. Краудфандинговая кампания на Indiegogo показала неплохие результаты (в 2 раза больше необходимой суммы за 20 дней до окончания сбора средств), поэтому для главных целей уже есть необходимый капитал. Доставка запланирована на январь-февраль 2016 года, и все, кто принял участие в этой кампании, скоро получат обещанное.

Цена: 1 USD.

Вебсайт: geckogo.co.uk.

Ваше мнение о бизнес-идее «Простой аналог беспроводной зарядки»?

5/5 (11)
Комментариев: 2
  1. Очень востребованный девайс, особенно среди молодежи. Перспективы огромные.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.