Система доступа без ключей для пользователей Airbnb

Система доступа без ключей

По сути, все владельцы жилья на платформе Airbnb являются еще и менеджерами недвижимости для отдыха. У большинства из них в распоряжении несколько объектов. Для облегчения участи арендодателей различные стартапы неоднократно предлагали сервисы и платформы для оптимизации работы этого бизнеса. Среди самых удачных примеров можно назвать платформу автоматизации цен для получения максимального количества броней, и сервис, предлагающий помощников для занятых владельцев, которые занимаются заселением и выселением от их имени. Но это все цветочки на фоне системы доступа без ключей для пользователей Airbnb с возможностью управлять и контролировать свою недвижимость удаленно через облачную панель.

Три пользовательских функции системы Parakeet

Система Parakeet позволяет владельцу апартаментов контролировать замки, регуляторы температуры и гаражные двери удаленно. Главный акцент системы сделан на доступ «без ключа», так как обмен ключами отнимает массу времени, которое можно потратить на более полезные дела, и чреват возможными утерями. С системой Parakeet графики заселения и выезда становятся более гибкими, удобными и не требуют личного присутствия владельца или его представителя.

Аналогичная ситуация обстоит и с дверями гаража. Parakeet превращает мобильный телефон гостей в устройство для открытия и закрытия гаражных дверей. Владелец, в свою очередь, может контролировать это удаленно.

Управление регуляторами температуры предусмотрено во избежание нецелесообразного использования энергии и экономии счетов за коммунальные услуги. Система также включает температурные датчики и датчики затопления, которые можно контролировать в период аренды. Это автоматически уменьшает риск затопления и перепадов температуры, что может привести к немалым расходам на ремонт. Система автоматически посылает сигналы тревоги в виде текстового сообщения.

Электронный код доступа

Для получения доступа к системе необходимо привязать аккаунт на платформе Airbnb к системе Parakeet. Впоследствии, каждый раз при бронировании система будет автоматически генерировать одноразовый электронный код ключа и программировать замкѝ на соответствующий код. Далее, этот код отправляется арендаторам еще до приезда, чтобы они могли воспользоваться им при заселении в удобное для них время. Владелец при этом может следить за процессом через ПК или смартфон.

Платформа Parakeet была разработана профессиональным менеджером объектов недвижимости для отдыха. Система предлагает быстрый наглядный обзор и статус всех объектов недвижимости, а также возможность просмотра более детальной информации. В портфолио предусмотрена функция фильтра и сортировки объектов для более удобного управления.

Разработчики системы Parakeet рассчитывают, что такая облачная система доступа «без ключей» может найти свое применение и в других сферах с часто меняющимися арендаторами, как, например, коворкинг, и поможет эффективно управлять хоть сотнями объектов с одного облачного сервиса.

Вебсайт: goparakeet.com.

Ваше мнение о бизнес-идее «Система доступа без ключей для пользователей Airbnb»?

5/5 (9)
Комментариев: 1
  1. Идея интересная безусловно, но думаю она пока чуть опережает свою функциональность, то есть широкое применение будет тогда, когда каждая вторая квартира будет оснащена необходимыми устройствами.

    Ответить

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.