Дорога для зарядки электромобилей

Дорога для зарядки электромобилей

Израильская компания ElectRoad, разработала новую технологию зарядки для электромобилей: непосредственно от дороги, по которой они двигаются. Новое решение уже оценило правительство Израиля. В настоящий момент идут переговоры о внедрении его на некоторых автобусных маршрутах Тель-Авива.

Суть технологии состоит в следующем: первая часть зарядного устройства, представляющая собой большие электромагнитные пластины, монтируется непосредственно в дорожное покрытие. Для этого выделяется специальная полоса. Вторая часть, ответственная за прием энергии в машине, размещается на нижней поверхности транспортного средства. На обочине располагаются преобразователи, отвечающие за распределение энергии по полотну дороги. В момент, когда автобус оказывается на «заряжающей» полосе, собственно и происходит зарядка. К слову сказать, с выездом на обычную полосу движения, автобус будет способен проехать 5 км на имеющемся заряде.

Предложенная технология позволяет решить сразу две актуальные проблемы электромобилей: избавиться от весомой батарейки в конструкции и не тратить время на остановки для подзарядки.

Дорога для зарядки электромобилей

Новое решение оценивается, как «sustainable» или принимающее в расчет всю совокупность социально-экономических и экологических факторов долгосрочного развития.

Компания ElectRoad была основана в 2013 году. Своей основной целью она ставит создание технологий, которые помогут человечеству преодолеть зависимость от нефти, сократить количество выбросов углекислого газа и остановить рост расходов, связанных с содержанием и эксплуатацией автомобилей. Главным целевым рынком компании является общественный транспорт в крупных городах.

К слову сказать, израильтяне далеко не единственные, кто бьется над проблемой адаптации транспортной системы под новые экологические стандарты и требования окружающей среды. Так, например, в США производят авиационное топливо из мусора. Это просто «Назад в будущее» часть вторая! Интересно, что дальше? Неужели наши «Делорианы» скоро будут летать, заправившись банановой кожурой?!

Вебсайт: www.electroad.me.

Ваше мнение о бизнес-идее «Дорога для зарядки электромобилей»?

Оставить комментарий

Другие ваш e-mail не видят. Хотите опубликовать e-mail — укажите его в т. ч. в поле «Комментарий».

Спам не пройдет! Оскорбления и нецензурная брань тоже.